21.10.2017

Какой бы из данных модулей Вы выбрали для изучения в 4 классе?

Родителям и ученикам

Уважаемые родители и обучающиеся школы!

В этом разделе мы выкладываем информацию, которая может быть вам полезна!

Информация о преподавании в 4-х классах комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" (ознакомиться)

Информация по организации внеурочной деятельности в МБОУ "Школа № 14" (в 1-4 классах - ознакомиться; в 5-8 классах - ознакомиться)

Расписания (перейти)

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних (ознакомиться)

Информация о посещении школы при низкой температуре воздуха (ознакомиться)

Памятки по профилактике гриппа и ОРВИ (скачать)

Паспорт дорожной безопасности МБОУ "Школа № 14" (скачать)

Паспорт здоровья школьника (ОБРАЗЕЦ)

О мерах социальной поддержки учащихся в МБОУ "Школа № 14" (ознакомиться)

Информация по вопросу введения школьной формы в образовательном учреждении (перейти)

Педагогические рекомендации для родителей "Как помочь своему ребенку в изучении иностранного языка" (скачать)

Ознакомиться с документами по организации образовательной деятельности в МБОУ "Школа № 14" можно в специальном разделе сайта  "Сведения об образовательном учреждении"

Информация по прохождению государственной итоговой аттестации (перейти)

Рекомендации для родителей и обучающихся по подготовке к государственному экзамену

Памятка для выпускников (скачать)

Советы психолога по подготовке к экзаменам (скачать)

Рекомендации родителям (скачать)

Психологические рекомендации родителям и обучающимся
по преодолению стрессов (в том числе перед экзаменами)

Общие принципы борьбы со стрессом для обеспечения психологической уравновешенности и сохранения здоровья (скачать)
Памятка для родителей "Экзамен. Настройте ребенка на победу" (скачать)
Рекомендации школьнику, испытывающему экзаменационный стресс (скачать)

29 декабря 2012 года президентом РФ В.В. Путиным был подписан Федеральный закон № 273-ФЗ
"Об образовании в Российской Федерации".
Ознакомиться с документом в редакции от 2015 года можно, пройдя по ССЫЛКЕ.

ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ!

(Снежный городок)

Не только ребенку следует усвоить определённые правила поведения на снежной детской площадке, но и его родителям тоже.

Во-первых, стоит осознать, что на детской снежной площадке часто дети играют в достаточно активные игры, которые могут обернуться неприятными последствиями. Поэтому всё время стоит быть начеку.

Источником потенциальной опасности могут стать разнообразные горки. Рекомендуется проверять их сначала на себе, а потом уже подпускать к ним ребёнка. Не ослабляйте внимания даже в том случае, если ваш ребёнок уже в тысячный раз забирается на те или иные горки. Страховка лишней не будет.

Помните, что ступеньки из дерева могут быть гнилыми и, не выдержав веса малыша, проломиться под ним.

Часто неприятности происходят в то время, как родители собираются запечатлеть ребёнка на фото или видеоплёнку, стоящим на высокой горке. Лучшее, что можно сделать в этом случае — страховать каждое его движение — вам же не хочется, чтобы на фотографии вместо победно улыбающегося ребенка было запечатлено его падение?

Как известно, лучше всего на детей действует пример родителей и близких людей.

Чего не стоит делать на снежной детской площадке:

• Давать советы, если вас не просят и выступать с критикой других.

·         Просить других детей вести себя тише. Детская площадка — это место для игр, а не «сна».

·         Категорически не стоит мусорить на детской снежной площадке. Во-первых это просто некультурно. Во-вторых, вы же не хотите, чтобы ваш ребёнок играл в мусоре. И в-третьих — вспомните о собственном примере.

·         Категорически запрещается взбираться на снежные или ледовые фигуры, так как возможно непредсказуемое падение с них. Фигуры строятся не для лазания по ним, а для создания праздничного настроения.

На детской снежной площадке можно:

·         Вести себя вежливо, здороваться, когда приходите, сопровождать свои просьбы такими словами как «спасибо», «будьте любезны» и «пожалуйста», улыбаться и не забывать попрощаться при уходе с площадки. Не забывайте, что дети берут пример с вас. Поэтому, будучи вежливыми, вы не только сохраняете мир на площадке и производите хорошее впечатление на окружающих, но и положительно влияете на своего ребёнка.

·         Также на детской площадке приветствуется помощь и взаимовыручка. Если вы стали свидетелем случившейся неприятности — стоит предложить свою посильную помощь. Если вы видите, что можете помочь в ситуации — отчего бы не попытаться это сделать?

Чтобы ваш ребенок на снежной площадке не попадал в разнообразные неприятности, нужно всего лишь внимательно следить за ним и объяснить ему, как надо себя вести в общественных местах, к коим относится снежная  площадка. А для того, чтобы  времяпрепровождение на площадке было тоже комфортным, потребуется и вовсе мелочь — быть вежливыми и внимательным в отношении окружающих вас людей.

20 ноября - Всемирный день детей!

В этот день в 1989 году Организацией объединённых наций (ООН) была принята Конвенция о правах ребёнка.

Предлагаем вашему вниманию больше узнать о значении Конвенции и о правах, в ней закреплённых, из ПРЕЗЕНТАЦИИ

«  Октябрь 2017  »