13.08.2020

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Удовлетворенность качеством образования

Какой праздник больше всего нравится?

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: В какие сроки в школе организуется прием детей в 1 класс и какие документы нужны для поступления?

Ответ: Согласно действующему законодательству Российской Федерации прием детей в 1 класс осуществляется с 1 февраля текущего года. Подробную информацию можно найти в разделе сайта "В первый класс" (перейти).

Вопрос: Какие платные образовательные услуги предоставляются в школе?

Ответ: В МБОУ "Школа № 14" платные образовательные услуги не оказываютсяС общей информацией об оказании платных услуг в образовательных учреждениях можно ознакомиться, пройдя по ССЫЛКЕ.

Вопрос: Как мой ребенок может самостоятельно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Ответ: На каждого обучающего школы заведен личный кабинет для доступа в электронный дневник по адресу https://cabinet.ruobr.ru/. Логин и пароль для входа в личный кабинет ребенка можно получить у классного руководителя или в приёмной директора школы. Справки по телефону: 4-33-66.

Вопрос: Как узнать сроки каникул в текущем учебном году?

Ответ: Сроки каникул в текущем учебном году можно посмотреть в документе "Календарный учебный график на 2019/2020 учебный год", размещенный в разделе сайта "Сведения об образовательном учреждении" - "Образование".

Вопрос: Как я могу получить ответы на интересующие меня вопросы о работе школы?

Ответ: Чтобы получить ответы на интересующие Вас вопросы, воспользуйтесь разделами сайта "Виртуальная приёмная директора школы", "Обратная связь", либо напишите письмо на официальный адрес электронной почты МБОУ "Школа № 14" polysaevshkola14@mail.ru  с указанием Ваших контактных данных.

Вопрос: Являются ли законными представителями ребенка бабушки, тети и другие родственники?

Ответ: По общему правилу бабушка и другие родственники не являются законными представителями  (если же только не было вынесено решение уполномоченного органа о назначении опекуном). Законное представительство - это представительство, возникающее в силу указания закона и независимое от воли представляемого. Законными представителями несовершеннолетних детей являются родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом (ст. 52 ГПК РФ). Такое представительство может быть основано на законе (например, родители являются законными представителями своих детей без специальных полномочий в силу п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ) либо на акте государственного органа или органа местного самоуправления. Чтобы ребенок проживал у родственников и они осуществляли законное представительство, родителям ребенка необходимо оформить доверенность на конкретного родственника (бабушку, например). Причем необходимо оформить генеральную доверенность, дающую право осуществлять любые действия в рамках закона в интересах ребенка. Для оформления доверенности необходимо обратиться к нотариусу.

Юбилей ПОБЕДЫ!

До 300-летия Кузбасса:

Экологическое просвещение

Персонифицированное доп. образование

Берегись поезда!

Государственный портал

Цифровое ТВ
Добро

Уроки доброты
Добро

МЧС информирует!
Афганистан