Когда учиться интереснее?

Инклюзивное образование в школе

Инклюзивное (французское слово inclusif — включающий в себя, от латинского include — заключаю, включаю) или включенное образование — термин, используемый для описания процесса обучения детей с особыми потребностями в общеобразовательных (массовых) школах.

Инклюзивное образование — это совместное обучение и воспитание детей  с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей, не имеющих таких ограничений.

Локальные акты школы по организации инклюзивного образования

Положение о рабочей группе по введению ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ и обучающихся с умственной отсталостью  (интеллектуальными нарушениями) (ознакомиться)

План-график рабочей группы по введению ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ на 2017-2018 учебный год (ознакомиться)

Положение о структуре, порядке и утверждении адаптированной образовательной программы (ознакомиться)