21.10.2017

Нужны ли домашние задания?

Госуслуги в сфере образования

Государственные услуги в сфере образования

В соответствии с Указом Президента от 07.05.2012 г. № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" предоставление электронных услуг (в том числе и услуг в сфере образования) для удобства граждан организовано на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) http://www.gosuslugi.ru/.

В настоящее время все жители Кемеровской области, зарегистрированные на ЕПГУ и имеющие право на получение муниципальной услуги, могут подать заявление в электронном виде (например, на зачисление в образовательное учреждение).

Что необходимо для получения электронных услуг на портале ЕПГУ?

Для начала Вам нужно зарегистрироваться на данном портале. Возможно, Вы уже зарегистрированы на ЕПГУ (например, если уже пользовались его сервисами для оформления загранпаспорта).

Ваши действия:

в случае, если вы уверены, что уже зарегистрированы на ЕПГУ, никаких дополнительных действий по регистрации делать не нужно;

в случае, если вы не уверены, что зарегистрированы на ЕПГУ – попробуйте войти в личный кабинет на этом сайте. В случае, если всё прошло успешно, никаких дополнительных действий по регистрации делать не нужно;

в случае, если вы уверены, что не регистрировались на ЕПГУ, вам необходимо зайти на сайт ЕПГУ, зарегистрироваться в соответствии с прилагаемой инструкцией, а после регистрации - получить код подтверждения.

Обращаем ОСОБОЕ внимание, что код подтверждения Вы можете получить двумя способами:

путем личного визита в МАУ "Полысаевский МФЦ" (ул. Космонавтов, 64, тел. 8 (38456) 5-45-21);

Режим работы:

Пн, Вт, Чт, Пт c 08:00 до 18:00

Ср c 08:00 до 20:00

Сб c 08:00 до 13:00

Вск - выходной

При себе иметь СНИЛС и паспорт.

путем получения кода подтверждения письмом, через Почту России.

У каждого из указанных выше способов есть преимущества: так, получить код подтверждения в МАУ "Полысаевский МФЦ" вы можете практически сразу же после процедуры регистрации, однако, возможно наличие очереди. В случае, если при регистрации вы указали, что желаете получить код подтверждения «Почтой России», вам направят код подтверждения не сразу, а в течении 2-х недель, для чего вам необходимо будет явиться в отделение «Почты России» с паспортом.

В случае, если у Вас нет доступа к сети Интернет, рекомендуем обратиться в МАУ "Полысаевский МФЦ" (ул.Космонавтов, 64), имея при себе СНИЛС и паспорт. В помощью специального терминала Вы сможете зарегистрироваться на ЕПГУ и получить необходимые консультации от сотрудников.

Убедительно рекомендуем Вам проверить, зарегистрированы ли Вы на портале ЕПГУ. Если вы не зарегистрированы, то заранее запланировать и провести процедуру регистрации.

Уважаемые родители!

В целях оптимизации работы с заявлениями, поступающими с ЕПГУ в электронном виде,

связанными с предоставлением государственных и муниципальных услуг в сфере образования,

проведена интеграция с электронными системами Кемеровской области.

Предлагаем вам информацию для ознакомления
с государственными и муниципальными услугами в сфере образования,
предоставляемыми следующими электронными системами Кемеровской области:
АИС «ДОУ»: государственная муниципальная услуга «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»;

Перейти на сайт

АИС «Электронная Школа 2.0»: «Зачисление в образовательные учреждения», «Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний», «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках»;

Перейти на сайт

«Электронный журнал»: «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося»;

Перейти на сайт

Портал государственных и муниципальных услуг Кемеровской области: вся информация об образовательных учреждениях Кузбасса.

«  Октябрь 2017  »