22.07.2018

У вас есть домашний любимец?

Главная » Школьные новости

7 июня 2018 года за территорией муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» проходил семнадцатый городской слет-соревнование «Школа безопасности», в котором приняли участие команды общеобразовательных школ №14, 17, 32, 35, 44 города Полысаево. Нашу школу  на Слете представляла сборная команда учащихся 8-х классов под руководством В. П. Полянской, учителя физической культуры.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 32 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

7 мая 2018 года в актовом зале школы состоялось мероприятие, приуроченное к 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, - литературно-музыкальная композиция "А завтра была война".

Н. Г. Плисенко, учитель технологии, классный руководитель 8-а класса, и учащиеся 8-х классов подготовили для зрителей трогательную театрализованную программу с военными песнями, стихами, сценками, кадрами кинохроники.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 22 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

02 апреля 2018 года в школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню памяти по погибшим в торговом центре «Зимняя вишня».

На линейке прозвучали стихи О. Овчаровой, песня М. Фадеева, посвященные кузбасской трагедии 25.03.18.

Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 106 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

13 марта 2018 года в школе состоялось дистанционное мероприятие с использованием оборудования видеоконференцсвязи для педагогов Кемеровской области - опыт работы по нравственному воспитанию младших школьников на уроках ОРКСЭ представила И. В. Малишевская, учитель начальных классов МБОУ "Школа № 14".

В ходе мероприятия Ирина Владимировна подробно рассказала об используемых приемах, формах и технологиях организации учебны ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 26 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

6 марта 2018 года Л. В. Глушкова и Т. Н. Фомина, учителя русского языка и литературы МБОУ "Школа № 14", дистанционно провели методический семинар "Подготовка к олимпиаде по русскому языку: вопросы истории языка, работа с древнерусскими текстами" с помощью оборудования видеоконференцсвязи.

На семинаре была представлена система работы по подготовке лингвистически одарённого школьника к выполнению заданий по истор ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 27 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

27 февраля 2018 года в МБОУ "Школа № 14" была проведена Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ с родителями". В акции приняли участие родители выпускников школ нашего города, а также депутаты Совета народных депутатов Полысаевского городского округа.

Единый государственный экзамен для родителей проводился по предмету "Русский язык". Экзамен проходил в течение часа. За это время участники могли как частично решить тестовые задания, так и сдать экзамен полностью.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 43 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

17 февраля 2018 года в МБОУ "СОШ № 44" состоялся городской смотр песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества.

Смотр ежегодно проводится с целью формирования у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению долга перед Родиной.

Задачи Смотра:

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 114 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля 2018 года в актовом зале школы состоялся профориентационный классный час для учащихся 9-11 классов "Что ты знаешь о еде?" в рамках серии всероссийских открытых уроков "ПроеКТОриЯ".

Цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников "ПроеКТОриЯ" – продолжение Всероссийского открытого урока, который провел Президент России 1 сентября 2017 года. Главная задача уроков – рассказать д ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 68 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках работы городского профессионального методического объединения учителей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – ОРКСЭ) 15 февраля 2018 года Л. В. Баркова, учитель начальных классов нашей школы, провела открытый урок по модулю «Светская этика» для учащихся 4-д класса.

Урок был посвящен понятиям "стыд", "вина", "извинение". В ходе у ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 45 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

14 февраля 2018 года в МБОУ "Школа № 14" состоялась традиционная конференция проектно-исследовательских работ школьников "Шаг в будущее".

На конференцию было представлено 36 исследовательских и проектных работ обучающихся 3-х – 10-х классов школ №№ 14, 17, 32, 35, 44, школы-интерната № 23 и Дома детского творчества. Свои «научные открытия» на шести секциях защищали 44 юных исследователя.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 45 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 33 34 »

СТОПВИЧСПИД