17.12.2017

Нужна ли школьная форма?

Война глазами детей

К 70-летию Победы в Великой Отечественной была объявлена акция "Война глазами детей", адресованная людям, чьё детство пришлось на годы войны (1927-1945 гг. рождения), а также тем, кто собирает сведения об их жизни в военные и послевоенные годы.

Цель акции: сохранение для потомков (прежде всего для внуков и правнуков) память о героических и трагических событиях прошедшей войны в печатном виде или в аудиозаписи.

Дети войны - последние живые участники и свидетели тех далёких событий. Они несут в себе бесценную информацию о пережитом. Редкие встречи с ними школьников отличаются особой атмосферой доверия. Ведь в детской памяти запечатлеваются порой невероятные детали, которые проходят стороной у взрослых.

Общение молодежи с детьми войны - это эстафета генетической памяти поколений: "Дети войны - детям мира".

Предлагаем Вашему вниманию поисково-исследовательские работы учащихся нашей школы, основанные на воспоминаниях родственников и знакомых, переживших войну в детские годы.

Исследовательская работа Александра Климова, учащегося 8-а класса, о Валентине Федотовне Климовой (Березуцкой)

Скачать

Исследовательская работа Елизаветы Петренко, выпускницы школы, об Александре Юлиусовиче Гайгере

Скачать