24.04.2017

Что вас больше всего радует весной?

В МБОУ "Школа № 14" предоставление стипендий обучающимся не осуществляется.

Школа не имеет общежития, не является интернатом.

Информация о распределении выпускников 9-х классов в 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 гг. (ознакомиться)

Меры социальной поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Кемеровской области, следующих категорий учащихся 1-11 классов:

детей из семей, имеющих статус малообеспеченных;

детей из семей, не имеющих статус малообеспеченных, но нуждающихся в социальной поддержке в связи с трудной жизненной ситуацией;

детей из многодетных семей, стоящих на учете в УСЗН.

Бесплатное одноразовое питание учащимся предоставляется на основании следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей);

- справка с места жительства о составе семьи;

- справки о доходах родителей (зарплата, пенсия, алименты, пособия и др. выплаты) за 3 (три) месяца, предшествующих обращению с заявлением;

- справка о получении пособия из территориального отдела социальной защиты населения по городу Полысаево;

- акт обследования материального положения семьи, оформленный в надлежащем порядке и утвержденный директором школы;

- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

Детям, находящимся под опекой (попечительством), предоставляется питание с оплатой в размере 50% от стоимости обеда.

2. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

3.Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:

психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися;

помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

4. Участие в областной акции «1 сентября – каждому школьнику» по обеспечению детей вышеперечисленных категорий школьной формой, канцтоварами.

5. Губернаторская денежная премия отличникам учебы по итогам I, II полугодий учебного года (учащимся 2-11 классов).

«  Апрель 2017  »

Ассоциация