25.06.2018

У вас есть домашний любимец?

Прием обращений граждан

Прием обращений граждан

Работа с обращениями граждан строится в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации. Правоотношения, связанные с рассмотрением обращений, регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, Федеральным законом от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (ознакомиться).

В соответствии с законодательством граждане имеют право обращаться лично, а так же направлять индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления и должностным лицам, реализуя право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращения необходимо направлять непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Ответ на обращение гражданина не дается в случаях:

когда обращение содержит вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы,

если в обращении не указана фамилия гражданина,

если в обращении не указаны почтовый адрес или адрес электронной почты, по которому должен быть направлен ответ,

если в обращении обжалуется судебное решение,

если обращение содержит нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы,

если текст обращения не поддаётся прочтению,

если ответ не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

Поступившее обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Информация о персональных данных граждан, направивших обращение в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (ознакомиться).

Способы обращений граждан в МБОУ "Школа № 14"

Личный прием граждан

Контактная информация для записи граждан на личный приём,  а также требования к содержанию обращений

Обращения через сайт школы

Формы для отправки электронных обращений через сайт, а также требования к содержанию обращений

Письменные обращения

Информация о приеме обращений в письменном виде, а также требования к содержанию обращений

Получить сведения о ходе рассмотрения обращения в МБОУ "Школа № 14" можно у лиц, ответственных за работу с обращениями граждан.

Лица, ответственные за работу с обращениями граждан в МБОУ "Школа № 14"

Личный прием и письменные обращения - секретарь учебной части.

E-mail: polysaevshkola14@mail.ru. Тел.: + 7 (38456) 4-33-66.

Обращения, поступившие через электронные формы на сайте школы - Пятницева Елена Борисовна, заместитель директора по ИКТ.

E-mail: elena191006@yandex.ru. Тел.: + 7 (38456) 4-33-66.

Информация о результатах рассмотрения обращений граждан в 2018 году

Дата регистрации обращения

Способ подачи обращения

Тип обращения

Тема обращения

Результат рассмотрения обращения

29.03.2018

Разъяснено.

Через электронный сервис "Виртуальная приемная директора школы"

23.01.2018

Через электронный сервис "Обратная связь"

Разъяснено. Ответ отправлен на электронную почту.

17.01.2018

Письменно на электронную почту школы

Разъяснено. Ответ отправлен на электронную почту.

Информация о результатах рассмотрения обращений граждан за 2016, 2017 годы (ознакомиться).

СТОПВИЧСПИД
стопвичспид

Страна чемпионов

Герои, живущие рядом