13.07.2020

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Удовлетворенность качеством образования

Какой бы из данных модулей Вы выбрали для изучения в 4 классе?

Главная » Областные новости

Ежегодно 3 марта под эгидой Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день слуха, призванный повысить информированность общества по предупреждению тугоухости и глухоты и обеспечению охраны слуха по всему миру. Каждый год ВОЗ определяет тему, посвященную различным вопросам решения этой чрезвычайно важной медицинской и социальной проблемы.

Всемирный день слуха 3 марта пройдет под лозунгом "Слышать всегда!".

... Читать дальше »

Категория: Областные новости | Просмотров: 128 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

25 февраля 2020 года появилась новость о том, что рабочая группа по поправкам в Конституцию РФ предложила назвать детей в Основном законе России важнейшим достоянием страны.

О предложении на заседании группы сообщила депутат Госдумы Ольга Баталина. По ее словам, для обеспечения социальных гарантий в третью главу Конституции предлагается ввести новую статью — 67.1 — в ней в значительной степени учтены те предложения, которые поступали от членов рабочей группы.

Согласно предлагаемым поправкам, государство создает условия, которые способствуют всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в н ... Читать дальше »

Категория: Областные новости | Просмотров: 141 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

24 января на базе Кемеровского государственного университета прошел первый муниципальный этап Чемпионата по финансовой грамотности, в котором приняли участие школьные команды из Кемеровского и Гурьевского округов, а также городов Полысаево и Кемерово.

Наш город представляли команды МБОУ "Школа № 14" (руководитель О. В. Сарамудова) и МБОУ "Школа № 32" (руководитель С. Г. Петрова).

... Читать дальше »

Категория: Областные новости | Просмотров: 183 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

26 ноября 2019 года в КРИПКиПРО состоялся постоянно действующий семинар «Повышение эффективности методики обучения математике в рамках реализации концепции развития математического образования в начальной школе».

На областном семинаре выступила К. А. Жидкова, учитель начальных классов МБОУ "Школа № 14", с мастер-классом &l ... Читать дальше »

Категория: Областные новости | Просмотров: 154 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

6 ноября 2019 года на базе МБОУ "СОШ № 44" состоялась II региональная научно-практическая конференция «Достижение планируемых результатов младших школьников – условие повышения качества начального общего образования», организованная Кузбасским региональным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования совместно с МБОУ ДПО «ИМЦ», в которой приняли участие более 160 педагогов Кемеровской области.

... Читать дальше »

Категория: Областные новости | Просмотров: 151 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

3 июня 209 года в Москве прошло заседание коллегии Министерства культуры РФ, в ходе которого федеральное ведомство и Правительство Кемеровской области подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Министр культуры РФ Владимир Мединский и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

В рамках соглашения Минкультуры окажет Кузбассу методическое сопровождение создания Музея естественных наук и истории Кузбасса. ... Читать дальше »

Категория: Областные новости | Просмотров: 198 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 04.06.2019

Президент России Владимир Путин подписал указ о включении нового наименования субъекта РФ в статью 65 Конституции РФ. Соответствующий документ опубликован в среду на официальном портале правовой информации.

"Включить новое наименование субъекта РФ - Кем ... Читать дальше »

Категория: Областные новости | Просмотров: 173 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Юбилей ПОБЕДЫ!

До 300-летия Кузбасса:

Персонифицированное доп. образование

Берегись поезда!

Государственный портал

Цифровое ТВ
Добро

Уроки доброты
Добро

МЧС информирует!