16.09.2019

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Как вы проводите каникулы (большую их часть)?

Главная » Школьные новости

14 марта 2019 года в школе состоялось онлайн-мероприятие "Художественная обработка древесины. Выжигание". Дистанционный мастер-класс провела Н. Г. Плисенко, учитель технологии.

Наталья Гавриловна начала свой мастер-класс с рассказа о практическом применении технологии выжигания по древесине, показала готовые картины, выполненные в данной технике, объяснила, что такое выжи ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 93 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

12 марта 2019 года в школе состоялось онлайн-мероприятие "Трудные вопросы морфологии в олимпиадных заданиях. Методика подготовки обучающихся 9-11 классов к их выполнению". Дистанционный мастер-класс с помощью оборудования видеоконференцсвязи (ВКС) провели учителя русского языка и литературы Л. В. Глушкова и Т. Н. Фомина.

Актуальность мастер-класса «Трудные вопросы морфологии в олимпиадных заданиях. Методика подготовки обучаю ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 82 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

В феврале 2019 года в школе состоялись спортивные соревнования для учащихся 1-4 классов в рамках Всекузбасских спортивных игр школьников "Смелость быть первыми", посвященных 300-летию Кузбасса.

В рамках школьного этапа Всекузбасских игр школьников О. В. Хапочкиной, учителем физической культуры, были проведены соревнования по мини-футболу, шахматам, пионерболу.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 76 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

1 марта 2019 года в школе прошли уроки, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны в рамках Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности".

На уроках-практикумах учащиеся не только узнали о различных средст ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 152 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

27 февраля 2019 года в МБОУ "СОШ № 44" состоялась XVIII конференция проектно-исследовательских работ учащихся образовательных учреждений «Шаг в будущее», в которой приняли участие представители всех общеобразовательных организаций города и Дома детского творчества.

На семи секциях городской конференции была представлена 31 работа различной направленности.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 120 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

29 января 2019 года учащиеся 8 и 10 классов школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке "ПроеКТОриЯ".

Открытый урок "Проснулся утром - убери свою планету" был посвящен влиянию жизнедеятельности человечества на экологию нашей планеты.

Как организовать ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 100 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

22 января 2019 года в актовом зале состоялась школьная конференция проектно-исследовательских работ "Эрудит - 2019".

На конференции были представлены исследовательские работы учащихся 4-9 классов. Ребята вместе со своими научными руководителями выбрали для исследования самые разнообразные темы: "Родословная моей семьи" (4-е класс, руководитель - Т. А. Вафина, учитель начальных классов),

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 142 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

28 декабря 2018 года в школе состоялось торжественное награждение отличников учебы по итогам 1 полугодия 2018/2019 учебного года.

От лица губернатора Кемеровской области С. Е. Цивилёва отличников, их родителей и учителей поздравили директор школы Н. А. Майснер и заместитель директора по учебно-воспитательной работе И. Н. Ганцгорн.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 107 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

27 декабря 2018 года в школе состоялся новогодний утренник в рамках акции "Новый год - для всех!".

Волонтерский отряд "Искра" под руководством В. П. Полянской, учителя физической культуры, подготовил театрализованное музыкально-танцевальное развлекательное шоу "Как искали Новый год" со сказочными героями из современных мультипликационных и художественных фильмов: Гринчем, снеговиком Олафом, принцессой Эльзой, Дракулой и Мумией ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 88 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

25 декабря 2018 года в актовом зале школы состоялась премьера театрализованного представления "Снежная королева" в рамках курса внеурочной деятельности «Театральная студия "ЭМОДЗИ"».

Спектакль был подготовлен 2-б классом под руководством К. А. Жидковой.

Силами ребят и родителей были созданы костюмы. Сама пьеса была представлена в стихотворной форме.

... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 74 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 37 38 »

До 300-летия Кузбасса:

День солидарности в борьбе с террирозмом

Операция "Внимание - дети!"

Фильм "300 шагов навстречу юбилею"

Государственный портал

Цифровое ТВ
Добро