13.08.2020

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Удовлетворенность качеством образования

Какой праздник больше всего нравится?

Главная » Архив материалов

28 февраля 2020 года в школе состоялось дистанционное мероприятие "В мире детского творчества" с использованием оборудования видеоконференцсвязи (ВКС).

ВКС-мероприятие было проведено учителями технологии Н. А. Курносовой и Н. Г. Плисенко в форме интерактивной выставки.

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 143 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 марта под эгидой Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день слуха, призванный повысить информированность общества по предупреждению тугоухости и глухоты и обеспечению охраны слуха по всему миру. Каждый год ВОЗ определяет тему, посвященную различным вопросам решения этой чрезвычайно важной медицинской и социальной проблемы.

Всемирный день слуха 3 марта пройдет под лозунгом "Слышать всегда!".

... Читать дальше »

Категория: Областные новости | Просмотров: 136 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

25 февраля 2020 года появилась новость о том, что рабочая группа по поправкам в Конституцию РФ предложила назвать детей в Основном законе России важнейшим достоянием страны.

О предложении на заседании группы сообщила депутат Госдумы Ольга Баталина. По ее словам, для обеспечения социальных гарантий в третью главу Конституции предлагается ввести новую статью — 67.1 — в ней в значительной степени учтены те предложения, которые поступали от членов рабочей группы.

Согласно предлагаемым поправкам, государство создает условия, которые способствуют всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в н ... Читать дальше »

Категория: Областные новости | Просмотров: 145 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

24 января на базе Кемеровского государственного университета прошел первый муниципальный этап Чемпионата по финансовой грамотности, в котором приняли участие школьные команды из Кемеровского и Гурьевского округов, а также городов Полысаево и Кемерово.

Наш город представляли команды МБОУ "Школа № 14" (руководитель О. В. Сарамудова) и МБОУ "Школа № 32" (руководитель С. Г. Петрова).

... Читать дальше »

Категория: Областные новости | Просмотров: 192 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

20 декабря 2019 года в школе состоялась профориентационная встреча представителей Беловского педагогического колледжа с учащимися 9-х классов.

Гости выступили с информационным обзором преимуществ обучения в их профессиональном образовательном учреждении, рассказали о предлагаемых педагогических специальностях, условиях поступления и обучения, а также призвали ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 216 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

18 декабря 2019 года в Полысаевском многофункциональном центре состоялся круглый стол с учащимися 10-11 классов школ №№ 14 и 44 по вопросам организации и развития собственного бизнеса.

Старшеклассники встретились с действующими предпринимателями нашего города, а также со специалистами в области экономики, среди которых - К. А. Жидкова, учитель начальных классов МБОУ "Школа № 14", организатор внеурочной работы по финансовой грамотности в школе, экономист с высшим образован ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 191 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

17 декабря 2019 года в Центральной городской библиотеке состоялось просветительское мероприятие для старшеклассников "Твоя профессия - твой выбор", которое посетили учащиеся 8-х классов нашей школы под руководством О. В. Сарамудовой, учителя русского языка и литературы, ответственного за профориентационную работу.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 177 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

17 декабря 2019 года в школе прошло дистанционное мероприятие с использованием оборудования видеоконференцсвязи - занятие в кружке "Театральная мастерская" под руководством И. А. Шварц.

В ходе занятия с ребятами Ириной Александровной были продемонстрированы такие приемы обучения актерскому мастерству в театральной студии, как техника работы на сцене, работа с чувствами, техника "Пустое пространство", а также проведена игра на внимание ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 163 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

С 10 по 13 декабря 2019 года в Полысаевском городском округе проходил юбилейный, двадцатый муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России», в котором приняли участие педагоги шести образовательных организаций города.

МБОУ "Школа № 14" на конкурсе представила Татьяна Сергеевн ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 159 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

10 декабря 2019 года в школе состоялась профориентационная встреча старшеклассников с представителем межмуниципального отдела МВД России "Ленинск-Кузнецкий".

В ходе встречи ребятам подробно рассказали о специальных учебных заведениях МВД России - Омской Академии МВД, Барнаульском юридическом институте МВД, Сибирском юридическом институте МВД, ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 136 | Добавил: Eleno4ka5 | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 42 43 »

Юбилей ПОБЕДЫ!