22.11.2017

У вас есть домашний любимец?

Главная » 2017 » Февраль » 27 » Живая классика - 2017
Живая классика - 2017

22 февраля 2017 года в школе состоялся I этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика".

Ежегодно Всероссийский конкурс чтецов проводится для учащихся 6-10 классов учреждений общего и дополнительного образования.

В рамках конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

Выступления участников оцениваются по 10-балльной шкале с учетом таких параметров, как выбор текста произведения, органичность выбранного произведения исполнителю; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; грамотная речь; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

По итогам школьного этапа конкурса чтецов победителями стали Коваленко Виктория (10 класс) с рассказом В. Осеевой "Бабка" (руководитель - Л.В. Глушкова), Ганцгорн Екатерина (6 класс), представившая рассказ Б. Екимова "Кардабон" (руководитель - Т.Н. Фомина), Окунева Светлана (7 класс) с рассказом В. Астафьева "Домский собор" (руководитель - Л.В. Глушкова).

Победители I этапа будут представлять нашу школу на муниципальном этапе Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 81 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования

«  Февраль 2017  »