23.05.2017

Ваш любимый стиль в одежде:

Главная » 2016 » Март » 2 » Живая классика - 2016
Живая классика - 2016

1 марта 2016 года у нас прошел школьный этап V Всероссийского Конкурса чтецов "Живая классика".

Конкурс ежегодно проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агенства по печати и массовым коммуникациям, Агенства стратегических инициатив и представляет собой соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В рамках Конкурса участникам было предложено прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Продолжительность выступления каждого участника - не более 5 минут.

Во время выступления участники Конкурса могли использовать музыкальное и мультимедийное сопровождение, декорации, костюмы.

Оценивались выступления юных чтецов по следующим параметрам:

глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста,

грамотная речь,

выбор текста произведения,

артистизм исполнения.

По итогам проведения школьного этапа Всероссийского Конкурса чтецов "Живая классика" - 2016 было выбрано 3 победителя:

Милосердова Дарья, учащаяся 10-а класса, с произведением В. Закруткина "Матерь человеческая" (руководитель - Т.Н. Фомина);

Васильева Карина, учащаяся 6-в класса, прочитавшая рассказ И. Пивоваровой "О чем думает моя голова" (руководитель - Л.В. Глушкова);

Савицкая Дарья, учащаяся 6-в класса, представившая членам жюри рассказ В. Астафьева "Капалуха" (руководитель - Л.В. Глушкова).

Победители представят нашу школу на муниципальном этапе Всероссийского Конкурса "Живая классика".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 161 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

ГИА-2017
ГИА!