26.06.2017

У вас есть домашний любимец?

Главная » 2015 » Август » 28 » Веселые соревнования на велосипедах
Веселые соревнования на велосипедах

25 августа 2015 года, в прекрасный летний день, на территории школьной спортивной площадки прошло веселое соревнование на велосипедах - "Велокругосветка".

Поучаствовать в увлекательных соревнованиях на своих велосипедах приехали ребята от мала до велика, захватив с собой в качестве группы поддержки родителей, бабушек, старших братьев и сестер.

Открытие соревнований началось с построения всех участников.

После приветствия В.П. Полянская, учитель физической культуры, объявила программу соревнований. Велосипедистам предстояло пройти семь испытаний:

«Габаритные ворота» - нужно было проехать через ворота шириной 1,5 - 2 м, ограниченные на высоте 150 - 170 см свободно лежащей деревянной планкой. За касание рейки начислялись штрафные баллы.
«Качели» - проехать по доске длиной 3 - 4 м, свободно лежащей поперек округлой опоры высотой 10 см.
«Переставление кубиков» - нужно было перевезти кубик с одного стола на другой на расстояние 6 - 8 м.
«Восьмерка» - проехать два сопряженных круга диаметром 5 и 4,5 м.

«Змейка» - проехать между 6 - 8 кубиками или усеченными конусами, стоящими на расстоянии 50 - 70 см.
«Коридор» - проехать по полосе шириной 10 - 15 см, обозначенной досками длиной 2 - 4 м

Завершающим этапом соревнований стала захватывающая "Спринт-эстафета".

"Велокругостветка" удалась на славу! Все участники и болельщики получили огромное удовольствие от соревнований, массу положительных эмоций, зарядились солнечным позитивом в преддверии нового учебного года!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 119 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

ГИА-2017
ГИА!