22.11.2017

Какие каникулы у вас самые любимые?

Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Учитель года России-2015
Учитель года России-2015

18 декабря 2014 года завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России-2015". В нем приняли участие 6 педагогов из школ №№ 14, 17, 23, 32, 35, 44 города Полысаево.

Очный этап юбилейного XV конкурса профессионального мастерства проходил с 15 по 18 декабря и включал в себя 3 конкурсных задания: "Пресс-конференция", "Учебное занятие", "Мастер-класс".

В ходе пресс-конференции конкурсантки отвечали на вопросы о новых требованиях общества и государства к системе образования, нашедших отражение в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации», Федеральных государственных образовательных стандартах, профессиональном стандарте педагога, государственных и региональных программах.

Традиционное конкурсное испытание «Учебное занятие» проходило на базе школ № 14 и № 44, где участницы показывали фрагмент урока, отражающий метапредметный подход и междисциплинарные связи, старались организовать взаимодействие учащихся и работу с информационными источниками.

Финальный конкурсный день проходил в Доме детского творчества, где конкурсантки представили яркие мастер-классы, отражающие специфику их профессиональной деятельности.

По итогам всех конкурсных испытаний обладательницей почётного звания «Учитель года-2015» стала Валентина Петровна Полянская, учитель физической культуры нашей школы!

Поздравляем Валентину Петровну с ПОБЕДОЙ и желаем ей достойно представить наш город на областном этапе конкурса "Учитель года России-2015"!

Дальнейших успехов Вам, Валентина Петровна, в Вашей такой насыщенной, творческой профессиональной  деятельности!

В статье использованы материалы с сайта МБОУ "ИМЦ".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 202 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования

«  Декабрь 2014  »