Ваш любимый стиль в одежде:

Главная » 2015 » Май » 18 » Турнир по игре в городки
Турнир по игре в городки

В 60 – 70-х годах городки были едва ли не самым популярным в Полысаево видом спорта, народной игрой. На городошных площадках играли по выходным и по вечерам.

15 – 16 мая 2015 года на нашей спортивной площадке прошел школьный турнир по игре в городки. Соревновались команды 4 – 6 классов.

Поскольку большинство участников соревнований впервые взяли в руки биты, правила для них были упрощены. За время матча каждой команде нужно было выбить четыре простых вертикальных фигуры («пушка», «колодец», «пулеметное гнездо» и «артиллерия»). Участники каждой команды по очереди делали два броска. Затем снова по два броска, начиная с первого игрока. И так до тех пор, пока все фигуры не были выбиты. Победительницей должна была стать команда, разбившая свои городки меньшим количеством бросков.

Уже в начале игры, глядя, как лихо биты сметают городки, зрители начали сомневаться, а правда ли играют новички. Конечно, промахов избежать никому не удалось. Бывало, что брошенная бита на развороте аккуратно обтекала фигуру, не тронув её. Однако с заданием команды справились на удивление быстро. Успешнее всех – команды 4-г, 5-б, 6-а классов, занявшие призовые места в турнире.

С почином, городошники!

Материал подготовлен В.П. Полянской, учителем физической культуры МБОУ "Школа № 14".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 94 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

ГИА-2017
ГИА!