24.07.2017

Какой бы из данных модулей Вы выбрали для изучения в 4 классе?

Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Театрально-литературные встречи
Театрально-литературные встречи

22 декабря 2015 года в гости к нашим ребятам приехали артисты Маргарита Сарыгина и Владислав Донской с музыкально-поэтическими программами для школьников начального и среднего звена.

В рамках Государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 гг." Маргарита Сарыгина подготовила и исполнила для учащихся 1-4 классов музыкально-поэтическую программу "РОДИНА - слово большое-большое...". Цели программы - создание эмоционально-положительной основы для развития патриотических чувств, любви и преданности Родине, формирование устойчивого, уважительного отношения к родной стране, природе родного края.

В ходе выступления Маргарита Сарыгина познакомила ребят с литературными, музыкальными произведениями, воспитывающими любовь к Родине, с помощью стихов и песен "поговорила" с ребятами о том, что авторитет учителя неоспорим, насколько высока его роль в формировании гражданской позиции школьников. Программа была очень яркой, насыщенной и понятной для ребят 1-4 классов. Они внимательно слушали артистку, с удовольствием отвечали на ее вопросы и дружно подпевали.

Артист независимого литературного театра г.Кемерово Владислав Донской представил учащимся 7-10 классов музыкально-поэтическую программу по творчеству А.С. Пушкина "Мой Пушкин". В лирическом выступлении артиста было затронуто несколько тем: "Поэт и поэзия", "Лицейская дружба", "Свободолюбивая лирика", "Любовная лирика", "Душа в заветной лире мой прах переживет...".

Старшеклассники с большим интересом слушали артиста. Его манера выступления буквально поразила, захватила ребят - получился настоящий спектакль одного актера: живой, яркий, необычный!

Уже не в первый раз Маргарита Сарыгина и артисты кемеровских театров приезжают со своими музыкально-поэтическими программами к нам в школу. Яркая манера исполнения, лирическая, патриотическая насыщенность программ, легкое и непринужденное взаимодействие со зрителями - всё это делает приезд артистов настоящим литературно-музыкальным праздником для наших ребят и учителей. Поэтому в новом году такие встречи обязательно состоятся снова!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 84 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

СТОП_зацепинг!
Зацепинг!