23.05.2017

Нужна ли школьная форма?

Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Областной смотр-конкурс команд ЮДП - 2015
Областной смотр-конкурс команд ЮДП - 2015

С 25 по 29 сентября 2015 года в детском оздоровительно-образовательном центре "Сибирская сказка" с. Костенково прошел областной смотр-конкурс детских объединений правоохранительной направленности "Юные друзья полиции", собравший более двухсот подростков из 34 команд Кемеровской области.

Наш город на смотре команд ЮДП представлял отряд школы № 14 "Юность" под руководством заместителя директора по воспитательной работе О.В. Сарамудовой.

Организаторы этой профильной смены подготовили для юных друзей полиции несколько интересных мастер-классов. Так, сотрудники ОМОНа провели с ребятами очень необычную и интенсивную утреннюю зарядку.

Представители кадетского корпуса полиции провели для отрядов полезный мастер-класс по строевой подготовке, на котором ребята хорошо потренировались перед предстоящим конкурсом.

Не менее полезными и интересными для ребят оказались мастер-классы "Оказание первой медицинской помощи", "Противодействие экстремизму", "Словесный портрет", "Четвероногий помощник".

Помимо разнообразных мастер-классов, конкурсов и развлекательных мероприятий, со всеми участниками профильной смены организаторы провели памятную акцию "Бессмертный полк", приуроченную к 70-летнему Юбилею Великой Победы. В ходе акции участники почтили память ветеранов-сотрудников МВД, воевавших в годы Великой Отечественной войны, а также зажгли Бессмертную звезду.

Конкурсная программа Смотра состояла из трех блоков: творческого, теоретического и практического. В творческий блок вошли конкурсы: «Родина бывает разная, но у всех она одна!» (визитка отряда) и выступление агитбригады на тему «Вскрыто через 70 лет». Теоретический блок состоял из конкурса «Правоведение». В практический блок вошли конкурсы: «Огневой рубеж»«Марш-бросок», «Основы первой медицинской помощи (оживление манекена «Гоша»)», «Строевая подготовка».

По итогам всех конкурсных испытаний команда "Юность" г. Полысаево в областном смотре-конкурсе "Юные друзья полиции" заняла 12 место.

Поздравляем наш отряд ЮДП с успешным выступлением! Молодцы!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 190 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

ГИА-2017
ГИА!