16.09.2019

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Как вы проводите каникулы (большую их часть)?

Главная » 2015 » Март » 21 » Неделя предметов художественно-эстетического цикла
Неделя предметов художественно-эстетического цикла

С 16 по 20 марта 2015 года в школе прошла неделя предметов художественно-эстетического цикла.

На уроках музыки учитель А.А. Захарова провела в 5х-6х классах викторину по жанрам песни на темы "Весна идет", "Песни о птицах".

В 5-в класс А.А. Захарова пригласила коллег на интегрированный урок "Богатырская тема в музыке и изобразительном творчестве".

На уроках изобразительного искусства учащиеся 1х-5х классов под руководством О.А. Жилиной оформили выставку рисунков "Птицы прилетели" к Международному дню птиц 1 апреля.

"Молодое поколение выбирает" - тема лектория о здоровом образе жизни в 5х-7х классах, проведенного на уроках ОБЖ Ж.В. Жихаревой.

В течение всей предметной недели на уроках технологии в 5х-8х классах Н.А. Курносова и Н.Г. Плисенко организовали просмотр в режиме онлайн видеофильмов и роликов "Народные промыслы России", "Традиционные ремесла народов Кузбасса".

Ученики 5-а класса посетили городскую выставку декоративно-прикладного творчества, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся нашей школы под руководством Н.А. Курносовой, Н.Г. Плисенко, О.А. Жилиной оформили на городскую выставку экспозицию творческих работ "И помнит мир спасенный...". Работы для нашей экспозиции, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства, представило более 40 учащихся.

Учителя физической культуры С.В. Дондафер, Н.И. Велякин провели весеннюю эстафету "Стартуют все!" для учащихся 5х-8х классов.

Материал подготовлен Н.А. Курносовой, учителем технологии, руководителем школьного методического объединения учителей художественно-эстетического цикла.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 403 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

До 300-летия Кузбасса:

День солидарности в борьбе с террирозмом

Операция "Внимание - дети!"

Фильм "300 шагов навстречу юбилею"

Государственный портал

Цифровое ТВ
Добро