Нужны ли домашние задания?

Главная » 2015 » Май » 25 » Наш выпускник едет в Бразилию!
Наш выпускник едет в Бразилию!

С 19 по 23 мая 2015 года в Казани проходил национальный чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Сотни участников и экспертов со всех регионов России встретились в Казани, чтобы побороться за звание лучшего профессионала рабочей специальности в каждой из 57 компетенций (42 конкурсных и 15 презентационных). WorldSkills International (WSI) это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Эти соревнования также называют «Олимпиадой среди тех, кто умеет работать руками».

23 мая 2015 года в номинации «Поварское дело» золотую медаль национального чемпионата получил студент СТФ КемТИПП Бухтояров Дмитрий, выпускник нашей школы 2010 года, и теперь его ждет следующий этап профессионального конкурса - Мировой чемпионат WorldSkills Competition, который будет проходить с 11 по 16 августа в Сан-Паулу (Бразилия).

Желаем Дмитрию дальнейших успехов и новых, ярких впечатлений от солнечной Бразилии!

Материал взят с сайта Кемеровского технологического института пищевой промышленности (перейти).

Категория: Школьные новости | Просмотров: 128 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/2

Опрос о сайте

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования