18.11.2017

Как вы проводите каникулы (большую их часть)?

Главная » 2016 » Январь » 13 » Мероприятия на зимних каникулах
Мероприятия на зимних каникулах

12 января 2016 года, в последние дни зимних каникул, в школе прошли интересные мероприятия для учащихся начальных классов - премьера спектакля "Зимняя сказка" и пластилиновая мастерская "В новогоднем лесу".

Спектакль на рождественскую тему показывали учащиеся 3-г класса и классный руководитель Л.А. Красная. Артисты пришли в костюмах, сами изготовили необходимый реквизит и успели провести генеральную репетицию перед премьерой. Приглашенными гостями стали ребята из других классов и их учителя.

На занятии в пластилиновой мастерской, проведенном С.В. Мельниковой, учащиеся 4-д класса сначала поучаствовали в увлекательной викторине - отгадывали загадки о природе, вспоминали пословицы и поговорки о зиме, народные приметы о погоде. Затем вместе с учителем водили хоровод и пели новогодние песни.

Следующим этапом занятия в мастерской "В новогоднем лесу" стало выполнение творческого задания - разделившись на группы по 2-3 человека, ребята лепили из красочного пластилина новогодние сюжеты: ёлочки, украшенные разноцветными игрушками, лесных жителей, зимние пейзажи. Получились настоящие пластилиновые картины - интересные, яркие, праздничные

По созданным сюжетам ребятам нужно было придумать и рассказать сказочную историю. Это задание оказалось не менее увлекательным, чем лепка из пластилина. Все истории вышли разнообразными и по-новогоднему радостными. Ребята получили много приятных эмоций и остались очень довольны результатами своего творчества.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 72 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования

«  Январь 2016  »