23.05.2017

Когда учиться интереснее?

Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Мастер-класс О.А. Жилиной
Мастер-класс О.А. Жилиной

2 ноября 2015 года в рамках городского методического объединения учителей художественно-эстетического цикла в нашей школе прошел мастер-класс "Анималистический жанр в технике сухого валяния" О.А. Жилиной, Н.Г. Плисенко и Н.А. Курносовой.

В ходе мастер-класса педагоги познакомились с технологией изготовления живописных картин методом послойного выкладывания цветной овечьей шерсти.

Каждый участник методического объединения смог опробовать технику сухого валяния на практическом занятии - педагоги с увлечением занялись творчеством, создавая настоящие шедевры "шерстяной живописи".

Прелесть данного вида рукоделия заключается в том, что для создания необычных и очень красивых картин уметь рисовать вовсе не требуется. А работать с таким чудесным материалом, как натуральная овечья шерсть, не только интересно, но и приятно. Все участники творческого мастер-класса убедились в этом на практике.

Предлагаем вашему вниманию материалы мастер-класса "Анималистический жанр в технике сухого валяния":

текстовый документ "Изготовление изделия шерстью в технике сухого валяния" (скачать);

мультимедийная презентация к мастер-классу (скачать).

Категория: Школьные новости | Просмотров: 50 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

ГИА-2017
ГИА!