22.09.2019

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

У вас есть домашний любимец?

Главная » 2016 » Январь » 25 » Дистанционный педагогический мастер-класс
Дистанционный педагогический мастер-класс

22 января 2016 года Т.А. Рыбина, учитель начальных классов МБОУ "Школа № 14", провела дистанционный мастер-класс для педагогов общеобразовательных школ г. Полысаево с использованием оборудования видеоконференцсвязи на тему "Виды и методы работы, способствующие развитию математических способностей младших школьников на уроках и во внеурочной деятельности".

В ходе мастер-класса Татьяна Алексеевна показала фрагменты урока математики и внеурочного занятия в кружке "Смекалка" для учащихся 1-4 классов. Детально разбирая с коллегами решения математических примеров, задач, головоломок и загадок, Т.А. Рыбина продемонстрировала методы и приемы работы с младшими школьниками на развитие у них усидчивости, внимательности, памяти, логического, абстрактного, пространственного мышления.

Участники мастер-класса - педагоги нашей школы - выступали в непривычной для себя роли учащихся - отвечали на вопросы Т.А. Рыбиной, выполняли математические задания, работали в парах, в группах. И в то же время учителя получили возможность пополнить собственную педагогическую копилку видами, методами и приемами работы, которыми щедро делилась Татьяна Алексеевна.

Дистанционный мастер-класс, проведенный Т.А. Рыбиной через систему видеоконференцсвязи, получился очень насыщенным и полезным для учителей-участников: они увидели на практике, как увлекательнее и результативнее организовать  деятельность младших школьников на уроке, на занятиях внеурочной деятельности, взяли себе на заметку интересные задания и эффективные методы и приемы работы, способствующие развитию математических способностей учащихся, что, безусловно, пригодится в их собственной педагогической работе.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 267 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/2

До 300-летия Кузбасса:

День солидарности в борьбе с террирозмом

Операция "Внимание - дети!"

Фильм "300 шагов навстречу юбилею"

Государственный портал

Цифровое ТВ
Добро