Какой праздник больше всего нравится?

Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Маскарад с песнями в канун Хэллоуина
Маскарад с песнями в канун Хэллоуина

31 октября в нашей школе учащиеся 5-х классов стали участниками маскарада, посвященного празднику Хэллоуин.

Ребята из клуба «Любители английской песни» под руководством учителя английского языка О. С. Зуевой подготовили красочные костюмированные представления для своих одноклассников и учителей. Они исполнили песню на английском языке «Halloweennight» и, конечно, на требование «TrickorTreat» («Кошелек или Жизнь») получили заслуженный сладкий «откуп».

Хэ́ллоуи́н (англ. Halloween All Hallows' Eve или All Saints' Eve) – современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ.

Облачение в карнавальные костюмы – сравнительно недавно возникший элемент праздника. Впервые как полноценный обычай оно было зафиксировано в начале XX века и восходит к американским традициям костюмированных вечеринок.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 92 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Опрос о сайте

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования