26.06.2017

Какой праздник больше всего нравится?

Главная » 2016 » Февраль » 8 » Кинотавр - 14
Кинотавр - 14

5 февраля 2016 года в актовом зале школы состоялось необычное заседание методического объединения классных руководителей - Кинофестиваль "Кинотавр - 14".

Заседание МО классных руководителей было посвящено коллективному творческому делу (КТД). А поскольку 2016 год объявлен Годом российского кино, решено было провести практический этап КТД в форме кинофестиваля.

Н.Г. Плисенко, руководитель МО классных руководителей, предложила коллегам создать группы единомышленников - киностудии. Нужно было придумать название своей киностудии, выбрать жанр, в каком будет сниматься фильм, определить основную сюжетную линию фильма, дать название фильму, сочинить сценарий, распределить роли и обязанности, подготовить постановку и показать свой фильм на Кинофестивале.

Классные руководители по-настоящему творчески подошли к предложенной работе. Было создано три киностудии, выдвинуты идеи, написаны сценарии, найден нужный реквизит, проведены репитиции. И уже через час созданные киностудии были готовы к показу фильмов.

Киностудия "Началфильм" приготовила для зрителей постановку сказки "Репка" (на новый лад). Роль Деда исполнила Т.Ю. Лисина, Бабкой стала И.В. Сорокина, Внучкой - Т.А. Вафина, Мышкой - И.В. Малишевская, Ведущей выступила Г.А. Викат.

Киностудия "Смешарики" представила трагикомедию "Трудный путь хлебобулочного". Колобка сыграла А.А. Киселева, роли Папы и учителя математики исполнила М.А. Калашникова, роли Директора школы и учителя физики сыграла Н.Г. Плисенко, учителем русского языка стала Л.П. Берстнева, в роли всесильного и неотвратимого ЕГЭ выступила Е.А. Уткина.

Киностудия "УчилкаФантастикс" продемонстрировала зрителям черную комедию "Смерть в чате" по рассказу И. Денежкиной. Роли в фильме исполнили: Юзер - О.А. Жилина, Смерть с косой - Н.В. Климова.

Как и на настоящем кинофестивале, на нашем "Кинотавре - 14" работало компетентное жюри (О.В. Сарамудова, заместитель директора по ВР, И.Н. Ганцгорн, заместитель директора по УВР), которое оценивало представленные фильмы по 10 кинономинациям. И после показа члены жюри торжественно огласили итоги Кинофестиваля.

Приз за лучшую работу художника-постановщика получила киностудия "Началфильм", чьи костюмы и главный действующий персонаж - репка - оказались очень яркими и неожиданными.

Призом за лучшее музыкальное сопровождение была награждена киностудия "Смешарики". Их саундтрек "Песнь ЕГЭ" в исполнении Е.А. Уткиной (которая, кстати, является и автором стихов саундтрека) вызвал бурные овации у зрителей в зале.

Приз за лучший сценарий достался киностудии "УчилкаФантастикс" с фильмом "Смерть в чате".

Приз в номинации "Лучшая режиссура" был вручен киностудии "Смешарики" за оригинальную идею, постановку и игру актеров в фильме "Трудный путь хлебобулочного".

Приз в номинации "Лучшая женская роль второго плана" достался И.В. Сорокиной, исполнившей роль Бабки в сказке "Репка" (на новый лад) киностудии "Началфильм".

Призом в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" была награждена Е.А. Уткина за роль ЕГЭ в трагикомедии "Трудный путь хлебобулочного" киностудии "Смешарики".

Приз в номинации "Лучшая женская роль" получила Н.В. Климова, сыгравшая Смерть с косой в черной комедии "Смерть в чате" киностудии "УчилкаФантастикс".

Приз в номинации "Лучшая мужская роль" был вручен двум артистам: Т.Ю. Лисиной за роль Деда в сказке "Репка" (на новый лад) киностудии "Началфильм" и А.А. Киселевой за роль Колобка в трагикомедии "Трудный путь хлебобулочного" киностудии "Смешарики".

Ну и призом в номинации "Лучший фильм года" были награждены все три киностудии, представившие свои фильмы на Кинотавре - 14.

Завершилось необычное заседание методического объединения классных руководителей анализом КТД и коллективным подведением итогов. Все участники МО сошлись в едином мнении - коллективные творческие дела сплачивают классный коллектив, способствуют активизации и развитию способностей учащихся, приобретению новых умений и навыков.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 175 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/2

ГИА-2017
ГИА!