22.11.2017

Какой бы из данных модулей Вы выбрали для изучения в 4 классе?

Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Городской форум "Жизнь без наркотиков"
Городской форум "Жизнь без наркотиков"

9 октября 2015 года в МБОУ ДО ДЮСШ г. Полысаево прошел Форум "Жизнь без наркотиков" для учащихся  общеобразовательных учреждений города.

На городском форуме нашу школу представляла команда учащихся 6-9 классов под руководством В.П. Полянской, учителя физической культуры.

XXI век – век огромных скоростей. Не каждому человеку удается успевать за жизнью, его часто подстерегают стрессы. Люди спасаются по-разному: одни находят отдушину в различных добрых увлечениях, другие – в алкоголе и наркотиках, то есть – в смерти. Цель Форума – привлечь внимание ребят к одной из самых острых проблем общества наркомании, показать, что это зло может коснуться и их, научить, как можно ему противостоять.

В программу мероприятия входила работа по следующим площадкам:

Круглый стол «ГТО вчера, сегодня и завтра». Ведущими Круглого стола были ветеран спорта Е.Н. Серебренникова и ветеран Великой Отечественной войны М.Г. Дремин.  Ребятам рассказали об истории ГТО, все вместе обсудили, для чего ГТО нужно возродить.

Агитплакат – команды представили агитационные плакаты по борьбе с наркоманией.

Тренинг "Как сказать наркотикам «нет»!" ребята решали ситуационные задачи.

Мастер-класс по самообороне – все команды попробовали свои силы в самозащите под руководством опытного тренера А.В. Борисовского.

Квест-игра «Ты хозяин своей судьбы!» – на этой площадке ребята смогли продемонстрировать свое спортивное мастерство.

Лонг-моб «Жизнь без наркотиков» каждая команда представила короткий флешмоб.

Квест-задание «Фотомарафон» – на каждой площадке в команде работал фотограф, были запечатлены самые интересные ситуации.

От участия в Форуме у ребят остались самые яркие и приятные впечатления - было полезно, интересно и весело!

Каждая команда была награждена памятными дипломами.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 216 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования

«  Октябрь 2015  »