17.08.2017

У вас есть домашний любимец?

Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Встреча с Е.В. Звездиной
Встреча с Е.В. Звездиной

11 ноября 2015 года в рамках акции "Призывник" в актовом зале школы состоялась встреча учащихся и классных руководителей 8-10 классов с Е.В. Звездиной, старшим оперуполномоченным по особо важным делам Ленинск-Кузнецкого МРО УФСКН (Госнаркоконтроля).

Ребятам был показан видеофильм "STOP СПАЙС!", авторы которого рассказали реальные истории людей, попавших в смертельную зависимость от психотропных смесей, о том, какие причины побуждают человека попробовать казалось бы безобидный состав и к каким трагическим последствиям это приводит. Фильм снят очень динамично и запоминающе. Его сюжет заставил зрителей в зале прочувствовать каждый кадр  и задуматься над тем, как ценна и хрупка жизнь человека.

После демонстрации видеофильма Е.В. Звездина рассказала о работе органов ФСКН по выявлению лиц, причастных к распространению наркотических веществ, лиц, употребляющих наркотики, о том, к какому административному и уголовному наказанию эти лица привлекаются, как может повлиять даже однократное употребление наркотической смеси на состояние здоровья и дальнейшую судьбу молодого человека (учебу в ВУЗе, службу в армии, поступление на работу и т.д.).

Встреча с представителем Госнаркоконтроля не оставила равнодушным никого из присутствовавших в зале ребят. Разговор с Е.В. Звездиной многим помог осознать важность и серьезность тех вещей, к которым раньше они, возможно, относились легкомысленно, не задумываясь о последствиях или просто не зная о них - что связываться с любыми психотропными веществами очень опасно для жизни и здоровья, ведь это почти всегда приводит к трагедии.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 147 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Внимание - дети!
Зацепинг!