22.11.2019

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Какой праздник больше всего нравится?

Проект "Доступная среда"

ПРОЕКТ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА"

В проект «Доступная среда» школа вступила в 2012 году. Для дистанционного обучения детей-инвалидов созданы 5 рабочих мест для педагогов, проведены необходимые коммуникации и Интернет, разработана нормативная база реализации дистанционного обучения. Начиная с 2016-2017 учебного года с использованием дистанционных образовательных технологий обучается 4 ребенка-инвалида.

Для успешной организации учебного процесса детям с особыми возможностями здоровья (ОВЗ) предоставляется специализированный комплект программно-технических средств, соответствующих заболеванию ребенка; доступ к электронным образовательным ресурсам; возможность индивидуальной учебной траектории согласно индивидуального учебного плана; индивидуальное расписание уроков; для учета проведенных занятий используется интерактивный журнал, который находится на сайте Центра дистанционного образования.

Для детей с нарушением двигательной активности оборудован пандус и санитарная комната со специальным оборудованием.

Подробная информация о реализации проекта в МБОУ "Школа № 14" размещена в разделе сайта "Доступная среда" (перейти).

До 300-летия Кузбасса:

Фильм "300 шагов навстречу юбилею"

Берегись поезда!

Персонифицированное доп. образование

Государственный портал

Цифровое ТВ
Добро

Уроки доброты
Добро

МЧС информирует!

Ты сильнее!

30-летие вывода войск из Афганистана