24.07.2017

Ваше любимое занятие в теплый солнечный день - это:

Платные услуги и добровольные пожертвования

о платных услугах и добровольных пожертвованиях

В МБОУ "Школа № 14" платные образовательные услуги не оказываются.

В соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и муниципальным заданием на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов в МБОУ «Школа № 14» гарантируется общедоступность и бесплатность в реализации общеобразовательных программ начального общего и основного общего образования, дополнительных образовательных программ ( спортивные, технические, декоративно-прикладные кружки, секции; внеурочная деятельность), психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождение участников образовательного процесса.

В целях осуществления общественного контроля за сбором денег с родителей обучающихся, обеспечения прозрачности этой процедуры в Управлении образования Полысаевского городского округа организована постоянно действующая «горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.

На официальном сайте Управления образования Полысаевского городского округа размещены:

телефоны муниципальной «горячей линии» (перейти);

ссылка на официальный сайт департамента образования и науки http://образование42.рф/news/24, где размещен баннер региональной постоянно действующей «горячей линии»;

адреса электронных приемных:

- уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области kemerov@rfdeti.ru;

- государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области glasko@list.ru;

- департамента образования и науки Кемеровской области recep@ruobr.ru.

В связи с принятием нового Закона об образовании заново утверждены правила оказания платных образовательных услуг.

Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой из бюджета. Средства, полученные при предоставлении таких услуг, возвращаются оплатившим их лицам.

Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджета, вправе оказывать платные образовательные услуги, не предусмотренные государственным или муниципальным заданием либо соглашением о выделении субсидии на возмещение затрат. Это возможно при предоставлении одних и тех же услуг на одинаковых условиях.
Акт Правительства РФ об утверждении прежних правил признан утратившим силу.

Предлагаем ознакомиться:

с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.02.2013 г. № 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг", вступившим в силу с 1 сентября 2013 года (скачать);

с Решением Полысаевского городского Совета народных депутатов от 29.03.2011 г. № 39 "Об утверждении прейскуранта платных услуг, предоставляемых муниципальными (автономными и бюджетными) образовательными учреждениями Полысаевского городского округа" (скачать).

В соответствии со ст. 54 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" составляется договор об оказании платных образовательных услуг. Предлагаем ознакомиться с примерной формой такого договора (скачать).

Информацию о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды школы можно получить, ознакомившись с соответствующим Положением МБОУ "Школа № 14" (скачать).

Банковские реквизиты МБОУ "Школа № 14"

для перечисления добровольных пожертвований

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14 с углубленным изучением отдельных предметов» (МБОУ «Школа № 14»), в лице директора Андреевой Натальи Ивановны, действующей на основании Устава;

652560, РФ, Кемеровская область,

г. Полысаево, ул. Читинская, 47

ИНН 4212037987

КПП 421201001

Р/с 40701810600001000009

Отделение Кемерово г.Кемерово

БИК 043207001

л\сч 20396Э30610

ОГРН 1154212000623

ОКПО 41880332

ОКТМО 32732000001

ОКОГУ 4210007

ОКФС 14

ОКОПФ 75403

Банковские реквизиты МБОУ "Школа № 14" в текстовом документе (скачать)

Информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам календарного года представлена в подразделе "Планы ФХД" (перейти).

СТОП_зацепинг!
Зацепинг!