26.08.2019

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Какой бы из данных модулей Вы выбрали для изучения в 4 классе?

Характеристика школы

ХАРАКТЕРИСТИКА ШКОЛЫ

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14 с углубленным изучением отдельных предметов» (МБОУ "Школа № 14").

Юридический адрес: 652560 г. Полысаево, улица Читинская, 47.

Фактический адрес: 652560 г. Полысаево, улица Читинская, 47.

Телефоны: 8(38456) 4-33-51, 8(38456) 4-33-66.

E-mail: polysaevshkola14@mail.ru

Адрес сайта в Интернете:  shkola14.ucoz.ru

МБОУ «Школа № 14» реализует общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

Численность обучающихся на начало 2018-2019 учебного года – 1114 человек.

Характеристика кадрового потенциала

Педагогический коллектив школы стабилен и профессионален. Образовательную деятельность осуществляют 46 основных педагогов и 4 совместителя. 96% педагогических работников имеют высшее образование, 90% педагогов имеют квалификационную категорию, из них, 39% – высшую квалификационную категорию, 51% первую квалификационную категорию.

Награждены: значком «Отличник народного просвещения» – 1 педагог, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» – 6 педагогов, «Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ» – 5 педагогов; медалями Кемеровской области: «За веру и добро» – 4, «За достойное воспитание детей» – 3, «Материнская доблесть» – 1.

Профильное обучение

С учетом образовательных запросов обучающихся и их родителей (законных представителей) в 10-м и 11-м классах реализуются социально-экономический и физико-математический профили.  Выбор профильных и элективных учебных предметов в совокупности позволяет обучающемуся составить его индивидуальную образовательную траекторию.

Профильные учебные предметы в физико-математическом профиле – «Математика», «Физика»; в социально-экономическом профиле – «Математика», «Обществознание», «Экономика», «Право».

В 8-9 классах организовано изучение курсов предпрофильной подготовки: «Решение задач повышенной сложности по физике», «Изучаем Конституцию», «Экономика и предпринимательство», «Техническая графика и основы дизайна». Данные курсы способствуют ориентации в выборе будущего профиля.

Углубленное изучение отдельных предметов

С 8 класса для обучающихся организовано углубленное изучение предметов по выбору: алгебра,  геометрия, физика (физико-математическая группа) и алгебра, обществознание (социально-экономическая группа).

Кроме деления класса(ов) на группы, углубленное изучение предполагает использование учебников для углубленного изучения предметов, утвержденного Федеральным перечнем, а также организацию курсов внеурочной деятельности предметной направленности в 8-9 классах.

В рамках внеурочной деятельности в классах с углубленным изучением отдельных предметов преподаются курсы «Избранные вопросы математики», «Нестандартные задачи по физике».

Материально-техническая база

Материально-техническая база школы на данном этапе достаточна для внедрения новых образовательных технологий и принципов организации образовательной деятельности, обеспечивающих эффективную реализацию новых моделей и содержания образования, в том числе с использованием информационных и коммуникационных технологий.

В школе функционируют 40 учебных кабинетов, из них 4 кабинета – лаборатории (кабинеты химии, физики, биологии и географии), 5 кабинетов информатики (3 стационарных, 2 мобильных), два спортивных зала, спортивная площадка, школьные мастерские (мастерская по обработке древесины, мастерская по обработке металла, швейная мастерская, мастерская по термической обработке продуктов), кабинет сенсомоторной коррекции, актовый зал на 180 мест, столовая на 300 мест, библиотека с фондом более 10,5 тысяч экземпляров, стоматологический и медицинский кабинеты.

До 300-летия Кузбасса:

Фильм "300 шагов навстречу юбилею"

День государственного флага России
День российского флага

Цифровое ТВ
Добро

Уроки доброты
Добро

МЧС информирует!

Ты сильнее!

30-летие вывода войск из Афганистана

СТОПВИЧСПИД