13.08.2020

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Удовлетворенность качеством образования

Нужна ли школьная форма?

Точка роста

В целях реализации концепции создания в Кемеровской области центров образования цифрового и гуманитарного профилей, утвержденной Распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.10.2018 № 491-р «О создании в Кемеровской области центров цифрового и гуманитарного профилей», на основании приказа департамента образования и науки Кемеровской области от 23.09.2019 № 1787 «О создании и функционировании центров цифрового и гуманитарного профилей в Кемеровской области в 2020-2022 годах» в 2020 году на базе МБОУ «Школа № 14» создается центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Цель создания: центр «Точка роста» создаётся как структурное подразделение школы, деятельность которого направлен на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Приказ "О создании и функционировании центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ «Школа № 14» (ознакомиться)

Положение о центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ «Школа № 14» (ознакомиться)

Нормативно-правовая база

Методические рекомендации по созданию региональной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах (25.06.2020) (ознакомиться)