24.01.2018

Ваш любимый стиль в одежде:

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Встреча в рамках акции "Призывник"
Встреча в рамках акции "Призывник"

18 ноября в актовом зале школы в рамках  акции «Призывник» состоялась встреча старшеклассников с почетными гостями.

С ребятами пообщался Депутат совета народных депутатов Полысаевского городского округа, председатель Полысаевского городского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», подземный электрослесарь ОАО «Шахта «Заречная» Бердюгин Олег Александрович, заместитель коммерческого директора компании «Алекс-Инжиниринг» Полевой Александр Юрьевич и тренер по боксу МБУ ДО «ДЮСШ» г. Полысаево Борисовский Андрей Васильевич.

Олег Александрович Бердюгин во время своего выступления рассказал, как тяжело было служить в Афганистане: «Служба началась в 1987 году. Полгода мы проходили учебную часть, где нас подготавливали как морально, так и физически. Затем служба, состоящая из мирных и неспокойных дней...»

Но героизм, мужество, патриотизм необходимы настоящим мужчинам не только на войне  или во время чрезвычайных  ситуаций. Эти качества формируются  в мирное время, и делается это лучше всего на военной службе.

Молодые люди признались, что сейчас армия утрачивает прежнюю ценность, на что Олег Александрович ответил: «Служба - это большое количество плюсов. Армия физически закаляет, делает человека более ответственным и дисциплинированным, прививает чувство патриотизма. Здесь он может познакомиться со стрелковым оружием и боевой техникой. К тому же армия даёт много полезной информации, предоставляет возможность контрактной службы».

Данная тема оказалась актуальной для учеников: они внимательно слушали, задавали вопросы и делали для себя определённые выводы по поводу собственного желания служить в вооружённых силах нашего государства.

Александр Юрьевич Полевой рассказал старшеклассникам о важности спорта в нашей жизни, отметив, что сейчас, в 21 веке, каждый человек должен уметь совмещать образование и занятие физической культурой: «Спорт - это саморазвитие, общение, карьера и закалка духа. Благодаря спорту у человека развивается воля - то, что помогает нам преодолевать себя, мы привыкаем  бороться со слабостями. Без спорта сейчас никуда».

Спорт помогает человеку быть в хорошей физической форме, а кроме того, он воспитывает внутренние качества. Занятия способствуют укреплению здоровья, а это немаловажно в наше время.

Также старшеклассникам показали видеоролик, снятый Александром Юрьевичем, о секции бокса Борисовского Андрея Васильевича. Многие ребята, посмотрев сюжет о тренировке, заинтересовались данным направлением физической подготовки. Бокс — это острое единоборство, где требуются воля, предельная концентрация внимания, мгновенные решения и точные действия. Он является одним их самых древнейших и известных видов спорта, который благороден по духу и суров по облику. Ринг учит преодолению усталости, неуверенности, боязни, боли, физического и психического напряжения.

Заниматься боксом может каждый, независимо от физических качеств, роста, веса, пропорций тела. Любой может достичь высоких результатов.

Сам Андрей Васильевич рассказал ребятам, что занятия проходят каждый день с 17 часов в Детско-юношеской школе города Полысаево и что  прийти может на занятия любой желающий.

Бокс так же, как и все остальные виды спорта, является соревновательным - в нем есть свои награды различного уровня. Выступление Андрея Васильевича особенно заинтересовало  старшеклассников, ведь он обладатель множества наград. С 2001 года мастер спорта России, чемпион Кузбасса, Сибирского федерального округа, Вооруженных сил России, трехкратный чемпион России.

В рамках встречи каждый из присутствующих смог почерпнуть для себя что-то важное. Трогательным напутствием гостей закончилось это общение: «Грызите гранит науки, не забывайте о спорте, физической подготовке, о службе в вооруженных силах России и добивайтесь успехов во всех начинаниях!»

Материалы предоставлены Р. А. Чащиной, старшим вожатым МБОУ "Школа № 14".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 15 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

ГОЛОСОВАНИЕ
Опрос о сайте

Мониторинг качества образования в 2018 году