21.10.2017

Какой праздник больше всего нравится?

Главная » 2014 » Апрель » 28 » Весенняя неделя добра
Весенняя неделя добра

С 19 по 26 апреля 2014 года в нашей школе традиционно прошла ежегодная Весенняя Неделя Добра.

Все мероприятия и акции Недели Добра условно были разделены на тематические дни, каждый из которых носил свое название-девиз:

19 апреля – «Дорогою добра»;

21 апреля – «Во имя добра»;

22 апреля – «День Земли»;

23 апреля – «Добрая прогулка»;

24 апреля – «Уроки добра»;

25 апреля – «Чистая душа – чистая планета»;

26 апреля – Доброта спасет мир!».

19.04.14.  состоялось торжественное открытие ВНД, которое проходило под девизом «Идем дорогою добра». Классы-участники подготовили лозунги о добре.  В рамках данного мероприятия всем участникам были вручены «Книжки добровольцев» для того, чтобы фиксировать добрые дела, участие в акциях, количество участников акций, количество благополучателей.

21.04.14. Этот день прошел под лозунгом «Жить во имя добра». Добровольческие отряды посетили детский дом для передачи игрушек, вещей и канцелярских товаров детям.

Не забыли они и о ветеранах ВОВ. В рамках акции «Солдатский платок» каждый класс преподнес в подарок ветерану платочек с его инициалами.

Так же был проведен творческий конкурс рисунков «Мир добра моими глазами» среди учеников 5-9 классов.

22.04.14. «День земли». Ученики 1-9 классов приняли участие в фотоконкурсе «Вижу мир добрыми глазами»

Для учащихся 3-7 классов прошел устный журнал «Наш дом Земля». Тематикой данного мероприятия стала глобальная проблема загрязнения окружающей среды. Старшеклассники постарались раскрыть проблему человечества и обратить внимание каждого из присутствующих ребят на то, что каждый из них своими поступками и решениями способен изменить сложившуюся экологическую ситуацию. Ребята активно работали с залом, и каждый из присутствующих предложил свое решение проблемы.

23.04.14.  Добровольческая инициатива «Веселый дворик» прошла во дворах и при дворовых участках нашего города. Добровольческие отряды из каждого класса проводили игры с малышами и подростками: игры на знакомство и подвижные игры привели малышей в восторг и привлекли огромный интерес.

Также волонтеры распространяли листовки среди учеников нашей школы и жителями нашего города «Защити планету - подари детям будущее».

24.04.14. Ученики 4 классов провели тематический классный «Чтобы радость людям дарить, нужно добрым и вежливым быть» для ребят 1-х классов, на котором исполняли песни о добре, рассказывали притчи, стихи и сказки.

Также учащиеся нашей школы изготавливали цветочные композиции из бумаги для возложения к памятнику на 9 мая.

«Доброе дело, доброе имя, доброе сердце» - так звучит тема сочинений и рассказов, которые ребята писали в рамках Недели Добра.

25.04.14. «Чистая душа - чистая планета!». Под руководством администрации школы и педагогического коллектива ученики нашей школы вышли на побелку деревьев по улице Крупской.

26.04.14. Торжественное подведение итогов Весенней Недели Добра. Вручение Благодарственных писем и грамот как за коллективную работу, так и за особую активность в рамках ВНД.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 128 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2014  »