24.07.2017

Какой бы из данных модулей Вы выбрали для изучения в 4 классе?

Главная » 2017 » Март » 17 » Открытый урок ОРКСЭ
Открытый урок ОРКСЭ

В рамках работы городского профессионального методического объединения учителей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – ОРКСЭ) 15 марта 2017 года Ирина Владимировна Малишевская, учитель начальных классов нашей школы, провела открытый урок по модулю «Светская этика» для учащихся 4-а класса.

Урок был посвящен нравственным идеалам. Опираясь на известные детям знания, имеющийся у них опыт, Ирина Владимировна раскрывала вместе с ребятами понятие духовного мира личности на примере  образов любимых детьми героев – русских богатырей. Школьники сверили свое понимание базовых понятий урока («идеал», «богатырь», «былина», «поединок») с их толкованием в различных словарях, вместе с ровесником-«экскурсоводом» детально рассмотрели репродукцию картины В.М. Васнецова «Богатыри» и познакомились с доспехами русских воинов, составили ассоциативный ряд по прослушанному фрагменту Симфонии № 2 («Богатырская») А.П. Бородина; определили правила честного поединка, провозглашенные русскими богатырями.

В статье использована информация с сайта МБОУ ДПО "ИМЦ" (перейти).

Категория: Школьные новости | Просмотров: 41 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

СТОП_зацепинг!
Зацепинг!