21.10.2017

Нужны ли домашние задания?

Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Открытый урок биологии
Открытый урок биологии

7 декабря 2015 года в школе состоялся открытый урок в 6-в классе на тему "Вегетативное размножение растений", на который были приглашены учителя биологии общеобразовательных учреждений нашего города.

Открытое учебное занятие провела Н.Г. Тахтамрук, учитель биологии МБОУ "Школа № 14". Урок был построен в соответствии с требованиями ФГОС, с использованием технологии проблемного диалога и информационно-коммуникационных технологий.

В ходе занятия учителем применялся деятельностный метод обучения, который был реализован в процессе учебной и учебно-исследовательской деятельности. На уроке была показана работа учащихся в парах, в группах. Ребята выполнили микропроекты по размножению комнатных растений.

Предлагаем ознакомиться с материалами к открытому уроку биологии "Вегетативное размножение растений":

конспект урока (ознакомиться),

мультимедийная презентация к уроку (ознакомиться).

Категория: Школьные новости | Просмотров: 131 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2015  »