24.07.2017

Нужна ли школьная форма?

Главная » 2015 » Май » 7 » Как хорошо на свете без войны!
Как хорошо на свете без войны!

6 мая 2015 года в актовом зале школы прошло памятное мероприятие "Как хорошо на свете без войны!", приуроченное к Юбилею великой Победы.

Учащиеся и классные руководители 5-х классов Н.Г. Плисенко, Н.А. Курносова, А.А. Киселева, Г.Н. Серкова подготовили проникновенную концертную программу, посвященную миллионам детей и женщин, убитых и замученных в годы Великой Отечественной войны. Почетными гостями памятного мероприятия стали люди старшего поколения, детство которых прошло в страшные военные годы.

В память обо всех невинно убиенных детях, зверски замученных, заморенных голодом, сожженых в печах, расстрелянных, наши нынешние пятиклассники исполняли песни, танцевали, рассказывали стихи. Выступления сопровождались пронзительными кадрами видеороликов, страшными цифрами статистики, печальными аккордами песен-посвящений. Бабий Яр, Хатынь, Саласпилс, блокадный Ленинград... Зрителям в зале трудно было сдерживать слезы.

Но впереди Победный Май, который принес спасение выжившим, уцелевшим, выстоявшим, выдержавшим всё! Это время Праздника, время Счастья, время новой, мирной Жизни!

И в завершение памятного мероприятия ребята на сцене вместе с залом исполнили воодушевляющую музыкальную композицию "Главный праздник" - солнечную и радостную песню-марш, зарядившую всех присутствующих праздничным ликованием! Со слезами на глазах наши гости вспоминали тот счастливый день, 9 мая 1945 года - День долгожданной Победы! А для нового поколения, наших сегодняшних пятиклассников, слезы, улыбки и слова благодарности за трогательный концерт от их бабушек стали еще одним поводом задуматься над тем, как  повезло нынешним детям родиться, расти, жить с мирным небом над головой. И как же хорошо на свете без войны!..

С Днем Победы!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 122 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

СТОП_зацепинг!