Нужны ли домашние задания?

Главная » 2015 » Март » 3 » Городской смотр песни и строя-2015
Городской смотр песни и строя-2015

28 февраля 2015 года в МБНОУ "Лицей города Полысаево" прошел городской смотр песни и строя, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ежегодный Смотр традиционно проводится с целью повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формирования у обучающихся высокого патриотического сознания, воспитания гордости за историческое прошлое и настоящее Российской армии, формирования у молодёжи интереса к военной профессии, популяризации здорового образа жизни. Учащиеся могут на практике применить знания, полученные на уроках физической культуры, получают возможность развивать основные навыки строевой подготовки.

В смотре песни и строя ежегодно участвуют отделения образовательных учреждений города в составе 11 человек (7 мальчиков, 4 девочки, учащиеся  8- 10 классов). Каждое отделение демонстрирует выполнение строевых приёмов в два этапа: на месте и в движении. Все строевые приёмы, включённые в программу Смотра, выполняются в соответствии со строевым Уставом ВС РФ. Жюри оценивало такие элементы, как построение отделения, ответ на приветствие, строевая стойка, перестроения отделения из одношереножный  и двухшереножный строй, повороты на месте, размыкание и смыкание строя, движение строевым шагом, перестроение в движении, отдание воинской чести в движении, исполнение строевой песни, остановка отделения, действия командира, внешний вид участников.

По итогам городского смотра песни и строя, приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 1 место заняли ребята отделения МБОУ "Школа № 14" под руководством Н.И. Велякина, учителя физической культуры, и О.В. Сарамудовой, заместителя директора по воспитательной работе.

Молодцы! Школа вами гордится!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 224 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Опрос о сайте

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования