24.09.2017

Какой бы из данных модулей Вы выбрали для изучения в 4 классе?

Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Единый урок безопасности в сети Интернет
Единый урок безопасности в сети Интернет

В октябре 2016 года в школе были проведены уроки информатики и классные часы в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет и III Международного квеста по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок».

При подготовке и проведении Единого урока безопасности школьников в сети Интернет учителя информатики и классные руководители использовали методические материалы сайтов сетевичок.рф и единыйурок.рф:

- слайдовые презентации;

- мультфильмы;

- видеоролики, посвященные безопасному поведению в сети Интернет, этике общения в социальных сетях, на форумах, в чатах и пр., а также виртуальной зависимости и ее последствиях.

С учащимися проведены беседы «Знакомство с правилами поведения в сети Интернет», «Интернет-безопасность», «Общение в Интернете»; практическая работа по составлению памяток «Безопасность в сети Интернет», кроссвордов «Безопасный интернет», викторины, тестирование «Осторожно – Интернет!», самостоятельные и практические работы за компьютером.

Ребята самостоятельно прошли регистрацию на сайте сетевичок.рф и индивидуально принимают участие в Квесте «Сетевичок».

Всего в мероприятиях в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет приняли участие 1047 учеников нашей школы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 96 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/2

«  Октябрь 2016  »