21.08.2017

Как вы проводите каникулы (большую их часть)?

Главная » 2014 » Декабрь » 13 » Час кода-2014
Час кода-2014

10, 11, 12 декабря 2014 года в рамках акции «Час Кода в России» в нашей школе прошли тематические уроки информатики для обучающихся 7-9 классов.

Акция "Час Кода в России" в рамках международной акции "Всемирный Час Кода" проводилась Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-компаний с 4 по 12 декабря 2014 года и была приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря.

Акция была направлена на повышение интереса к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышения престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

Учителями информатики школы № 14 были организованы и проведены специальные уроки, в ходе которых с ребятами побеседовали о Дне информатики, посмотрели видеоролик, подготовленный представителями ИТ-компаний, провели практические занятия на онлайн-тренажерах игры "Лабиринт Ам няма". После урока обучающиеся получили домашнее задание - разработать свою мини-игру, используя информацию и видеоролики Миры KODU.

Для проведения уроков в рамках акции "Час Кода в России" использовались методические и информационные материалы сайта www.coderussia.ru

Категория: Школьные новости | Просмотров: 172 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Внимание - дети!
Зацепинг!