19.09.2020

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Удовлетворенность качеством образования

Какой праздник больше всего нравится?

Сетевое взаимодействие

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

С 2012 года в МБОУ «Школа № 14» регулярно проводятся дистанционные мероприятия с использованием оборудования видеоконференцсвязи (ВКС). Функционирует специальный программно-аппаратный комплекс, в состав которого входит персональный компьютер, видеокамера, программное обеспечение Lifesize SoftPhone, Cisco JabberVideo for TelePresence, с помощью которого учителями школы дистанционно проводятся открытые уроки, мастер-классы, презентации опыта работы, методические семинары для педагогов Кемеровской области. Расписание онлайн-мероприятий на учебный год размещается на едином информационном образовательном портале Кузбасса «Электронное образование Кемеровской области».

Педагоги школы, учащиеся и родители регулярно принимают участие в вебинарах, интернет-конференциях, «круглых столах», онлайн-совещаниях, проводимых другими школами города Полысаево и Кемеровской области, КРИПКиПРО, Центром мониторинга качества образования Кемеровской области.

ВКС-оборудование и программное обеспечение, с помощью которого  педагоги, учащиеся школы, родители подсоединяются к сети областных видеоконференций, онлайн-мероприятий, позволяет уменьшить затрату времени на передвижение по региону, повышает эффективность образовательного процесса.

Учащиеся МБОУ «Школа № 14» под руководством педагогов школы принимают участие в областных и всероссийских образовательных сетевых проектах. В настоящее время ведется работа по созданию собственного сетевого проекта для обучающихся начальной школы по основам финансовой грамотности.

Юбилей ПОБЕДЫ!

До 300-летия Кузбасса:

Экологическое просвещение

Персонифицированное доп. образование

Берегись поезда!

Государственный портал

Цифровое ТВ
Добро

Уроки доброты
Добро

МЧС информирует!
Афганистан