13.07.2020

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Удовлетворенность качеством образования

Нужна ли школьная форма?

Организация внеурочной деятельности

В рамках реализации ФГОС НОО в школе организована внеурочная деятельность по направлениям развития личности:

спортивно-оздоровительное,

духовно-нравственное,

социальное,

общеинтеллектуальное,

общекультурное.

Содержание внеурочной деятельности складывалось из пожеланий родителей и детей (выявление запросов родителей и интересов детей).

Спортивно-оздоровительное направление:

«Маленький дельфин» (2 часа в неделю): формирование у учащихся потребности в бережном отношении к своему здоровью, в развитии физических и психических качеств, в использовании занятий плаванием для организации досуга.

«Планета игр» (2 часа в неделю): создание условий для развития интереса к народным играм через включения детей в совместную деятельность.

«Спортивные игры» (2 часа в неделю) развитие двигательных качеств, общей и физической работоспособности путем тренировки, двигательной деятельности необходимого объема и достаточной интенсивности.

«Ладья» (1 час в неделю): создание условий для личностного и интеллектуального развития учащихся, формирования общей культуры и организации содержательного досуга посредством обучения игре в шахматы.

Духовно - нравственное направление реализует программы:

«Мы – исследователи» (1 час в неделю) направлена на создание благоприятных условий для формирования навыков исследовательской деятельности, гражданского становления и личностного развития учащихся в процессе формирования активной жизненной позиции и чувства ответственности за свой личный выбор.

«По тропинкам Кузбасса» (1 час в неделю) способствует формированию знаний обучающихся о родном крае, знакомству с его историко-географическими условиями, особенностями флоры и фауны.

Социальное направление:

«Дорожная азбука», «Дорожная академия», «Правила дорожного движения» (по 1 час в неделю): создание условий для обучения детей и подростков безопасному поведению и предотвращения ДТП на дорогах и улицах.

Общеинтеллектуальное направление:

«Смекалка» (1 час в неделю): создание условий для формирования интеллектуальной активности.

«Занимательная грамматика» (1 час в неделю): формирование у обучающихся представлений о русском языке как составляющей целостной научной картины мира, формирование коммуникативной компетенции.

«Финансовая грамотность» (1 час в неделю): направлена на повышение знаний учащихся в области экономики и финансов, создание условий для формирования необходимых умений и навыков использования финансовых ресурсов в современных условиях жизни.

Общекультурное направление:

«Радуга творчества» (1 час в неделю): развитие визуально-пространственного мышления учащихся как формы эмоционально-ценностного, эстетического освоения мира, как формы самовыражения и ориентации в художественном и нравственном пространстве культуры.

«Ручной труд», «Умелые мастера» (по 1 час в неделю): всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладения элементарными приемами техники квиллинга, оригами, аппликации и т.д.; совершенствование умений и навыков в работе с разными материалами; развитие творческого мастерства детей посредством художественного ручного труда из различных материалов.

«Звуки музыки», «Народная песня» (по 1 час в неделю): оптимальное индивидуальное певческое развитие каждого участника студии, обучение его умениям петь в хоре, в группе и индивидуально, формирование его певческой культуры.

«Театральная студия «Эмодзи» (1 час в неделю) направлена на создание условий для творческого развития учащихся, способностей к перевоплощению, развития памяти и внимания, коммуникативных навыков.

Во внеурочную деятельность не включены занятия в рамках дополнительного образования.

Положение об организации внеурочной деятельности обучающихся МБОУ "Школа № 14" (ознакомиться)

План внеурочной деятельности МБОУ "Школа № 14" на 2019/2020 учебный год 1-4 классы (ознакомиться)

Юбилей ПОБЕДЫ!

До 300-летия Кузбасса:

Персонифицированное доп. образование

Берегись поезда!

Государственный портал

Цифровое ТВ
Добро

Уроки доброты
Добро

МЧС информирует!