26.05.2017

Какой предмет в школе для вас самый сложный?

ОГЭ-2017

ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обращаться по телефону горячей линии:

8 (38456) 4-33-76 – Ганцгорн Ирина Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Школа № 14».

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:

Обязательные экзамены: по русскому языку и математике.

Экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки).

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА по учебным предметам

Приказ ДОиН Ко от 15.11.2016 № 2014 об утверждении порядка приема и регистрации заявлений обучающихся мест регистрации на прохождение ГИА-9 в 2017 году (ознакомиться).

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года (включительно).

Форма заявления на участие в ГИА по образовательным программам основного общего образования (ознакомиться).

Согласие на обработку персональных данных (ознакомиться).

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня.

Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Форма заявления на изменение перечня учебных предметов для прохождения ГИА по образовательным программам основного общего образования, заявленных до 1 марта (ознакомиться).

ВНИМАНИЕ!

В 2017 году результаты, полученные на ГИА-9 по двум учебным предметам по выбору, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании (аттестат), а также на получение аттестата.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 07.09.2016 № НТ-1117/08 "Об учете результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (ознакомиться).

При прохождении ГИА-9 в 2017 году наличие неудовлетворительного результата более чем по двум учебным предметам не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в дополнительные сроки. Участие в ГИА для таких выпускников возможно не ранее 1 сентября 2017 года.

Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году (ознакомиться)

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования с изменениями от 09.01.2017 года (ознакомиться).

Информация о сроках проведения ГИА

Минобрнауки России определяет сроки и единое расписание проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования.

! Расписание ОГЭ в 2017 году (ознакомиться).

! Расписание ГВЭ в 2017 году (ознакомиться).

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами обучающиеся подают непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Подробная информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в период проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2017 году (перейти на официальный информационный портал ГИА-9).

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области № 654 от 31.03.2017 "О сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году в Кемеровской области" (ознакомиться)

Нормативные правовые документы, оперативная официальная информации, демоверсии, открытый банк заданий ОГЭ:

МОиН

ОЦМКО