13.07.2020

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Удовлетворенность качеством образования

Как вы проводите каникулы (большую их часть)?

О наших учителях

Награды педагогов школы

«Отличник народного просвещения»

Почетный работник общего образования

Ганцгорн Ирина Николаевна, заместитель директора по УВР;

Глушкова Людмила Васильевна, учитель русского языка и литературы;

Казакова Любовь Владимировна, учитель математики, информатики;

Фомина Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы.

Награждены почетной грамотой
Министерства образования и науки Российской Федерации

Асадуллина Татьяна Юрьевна, исполняющий обязанности директора школы;

Климова Наталья Викторовна, учитель математики;

Курносова Наталья Александровна, учитель технологии;

Плисенко Наталья Гавриловна, учитель технологии;

Сухорущенко Ирина Владимировна, учитель начальных классов.

Награждены медалью «За достойное воспитание детей»

Ганцгорн Ирина Николаевна, заместитель директора по УВР;

Плисенко Наталья Гавриловна, учитель технологии;
Рыбина Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов.

Награждены медалью «За веру и добро»
Абуладзе Анастасия Александровна, учитель начальных классов;
Жидкова Ксения Альбертовна, учитель начальных классов;
Казакова Любовь Владимировна, учитель математики, информатики;
Рыбина Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов.

Награждены медалью «Материнская доблесть»
Кулагина Татьяна Николаевна, учитель истории.

Подробную информацию о награждении наших педагогов можно найти на страницах раздела "Новости", в разделе "Наши достижения"

IT-педагог XXI века

В конце октября 2011 года в городе Полысаево состоялся муниципальный этап областного конкурса "ИТ-педагог Кузбасса XXI века". Конкурс проводился с целью поддержки инновационных разработок в сфере применения информационно-коммуникационных технологий, способствующих развитию системы образования города, активизация процесса формирования ИТ-компетентности педагогов образовательных учреждений г. Полысаево, распространения опыта лучших педагогов.
Учителя нашей школы Наталья Викторовна Климова и Татьяна Николаевна Фомина приняли участие в конкурсе и получили сертификаты участников в номинации "Современный урок, ИКТ  и информационная культура".

Поздравляем передовых педагогов нашей школы!

Слово об учителе
Скоро, 5 октября,  праздник людей замечательной профессии - День учителя. Сегодня я хочу рассказать о своем учителе.  Рыбина Татьяна Алексеевна работает учителем начальных классов в МОУ «Школа № 14» с 1993 года, а общий педагогический стаж ее работы в школе более 30  лет. И все эти годы Татьяна Алексеевна отдает свои силы, знания и любовь маленьким детям, которые приходят в школу несмышленышами.
     Моя мама говорит, что Татьяна Алексеевна – учитель от бога. Я пока не совсем понимаю смысл этих слов, но я точно знаю, что у меня самая замечательная учительница на Земле.
     Помню 2 года назад, когда я пошел в первый класс, было очень страшно. Но у входа в школу меня встретила милая, приветливая женщина, с добрыми-добрыми глазами, и страх сразу прошел. Я понял, у меня все будет хорошо. Да с таким учителем и не может быть по-другому. Татьяна Алексеевна очень грамотный педагог, чуткий,  внимательный, творческий. Любой, даже самый сложный материал, становится ясным и понятным после ее объяснения. Мне кажется, что Татьяна Алексеевна очень любит свою профессию, потому что каждый новый ее урок не похож на предыдущий. У нас бывают и уроки-игры, и уроки-путешествия, и  уроки-викторины. У нас программа даже не как у всех. Мы учимся по комплекту «Перспективная начальная школа». Татьяна Алексеевна одна из первых в городе решила попробовать новые учебники, так как находится в вечном педагогическом поиске.
     Татьяна Алексеевна пользуется большим авторитетом в школе. Она руководила городской проблемной группой «Одаренный ребенок». И действительно, все ее ученики – одаренные. Филолог по второй специальности, Татьяна Алексеевна учит нас постигать многообразие и выразительность слова, воспитывает в нас любовь к родному языку, к русской литературе.
     Я знаю, что выпускники Татьяны Алексеевны и в старших классах показывают глубокие знания и добиваются высоких результатов, стараются не подводить свою первую учительницу. Ее бывшие ученики приводят к ней своих детей. За высокий профессионализм Татьяна Алексеевна награждена значком «Отличник народного просвещения».
     Но Татьяна Алексеевна не только замечательный учитель, она – самая классная классная.  Она умеет выслушать, понять, простить, встать на место ребенка, дать мудрый совет. Вместе с нашим классным руководителем мы посещаем выставки, музеи, совершаем походы и поездки в театр и цирк. Татьяна Алексеевна даже на коньках с нами катается и в бассейне плавает! Она на все находит время. Наши родители с благодарностью и уважением относятся к Татьяне Алексеевне. А она очень много внимания уделяет содружеству семьи и школы. На всех праздниках и внеклассных мероприятиях родители всегда с нами, и не только как гости. Родители с нами и песни поют, и сказки сочиняют, и в викторинах участвуют, и в спортивных соревнованиях побеждают.
     В августе 2009 года Татьяне Алексеевне вручена заслуженная награда – медаль «За достойное воспитание детей».  Хочется поздравить своего учителя с наградой и профессиональным праздником Днем учителя, пожелать ей  здоровья, семейного благополучия, неиссякаемого творчества, прилежных и талантливых учеников.

Саша Климов, ученик 3а класса

«  Июль 2020  »

Портал культурного наследия России
Портал культурного каследия России