Ваш самый любимый школьный предмет:

История школы

В связи с расширением границ города и строительством нового микрорайона в 80-е годы началось возведение новой школы. Работы вело Полысаевское строительное управление под руководством В.Л. Баранова.

Первым директором школы была Татьяна Дмитриевна Иванова, отличник народного просвещения.

В 1991-92 году дети нашей школы обучались в помещении школы №44 и вечерней школы №5.  1 сентября 1992 года  начальная школа встретила своих учеников в новых классах просторной и светлой школы. В 1994 году школа впервые открыла свои двери для старшеклассников.

1 сентября 2009 года школа реорганизована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 14».

15 декабря 2011 года школа была переименована в  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 14».

1 сентября 2015 года муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 14" было реорганизовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 14 с углубленным изучением отдельных предметов".

Школа имеет хорошую материальную базу: 2 спортивных зала, танцевальный зал, швейную мастерскую, мастерскую по обработке металла, мастерскую по обработке древесины, 3 стационарных компьютерных класса, 2 мобильных компьютерных класса, стоматологический, медицинский, процедурный кабинеты, мастерскую по термической обработке продуктов,  библиотеку с фондом более 14 тысяч экземпляров, 3 кабинета-лаборатории (кабинеты химии, физики, биологии), кабинет психомоторной коррекции (сенсорная комната), актовый зал на 180 мест, столовую на 300 мест, 32 кабинета для проведения учебных занятий.

За период с 1992 по 2009 гг. (до реорганизации в основную) из нашей школы выпустилось 743 выпускника, из них 39 – золотые и серебряные медалисты, многие из которых успешно продолжили своё обучение и стали хорошими специалистами. В 2007 году выпускница 11 класса Беляева Мария была приглашена на Президентский бал выпускников как золотая медалистка и одна из немногих в области, кто на ЕГЭ по русскому языку получил 100 баллов. С 1996 по 2007 годы призёрами городских предметных олимпиад стали 145 учащихся, 42 – приняли участие в областных олимпиадах, 10 – заняли призовые места. В 2007 году впервые в городе сразу 3 ученицы нашей школы: Зинина Юлия (1 место по литературе), Беляева Мария (3 место по русскому языку), Маликова Ольга (3 место по русскому языку) –  стали призёрами областных предметных олимпиад школьников.

Ежегодно  обучающиеся школы участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В 2015/2016 учебном году призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 3 ученика, в 2016/2017 учебном году – 5 призеров.

В школе сложился сплочённый, творческий, высококвалифицированный педагогический коллектив, который с 1999 года по 2017 год возглавляла Наталья Ивановна Андреева.

Из 50 педагогов один награжден нагрудным знаком «Отличник просвещения», 5 человек – нагрудным знаком «Почётный работник общего образования», 6 – Почётной грамотой Министерства общего и профессионального образования РФ, 3 человека награждены медалью «За достойное воспитание детей», 4 человека награждены медалью "За веру и добро", один человек награжден медалью "Материнская доблесть". С 2004 году педагоги школы являются активными участниками  Фестиваля «Открытый урок», за что школа награждена Дипломом. Работы 5 учителей отмечены  Дипломами Всероссийского открытого конкурса «Педагогические инновации».

В рамках реализации ФГОС НОО, ФГОС ООО в школе организована внеурочная деятельность для учащихся 1-9 классов по направлениям развития личности: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное направления. Создана детско-юношеская организация «Костёр», активно работает волонтерский отряд "Искра".

Опрос о сайте

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования

До Нового года осталось:

«  Декабрь 2017  »