24.09.2017

Какой бы из данных модулей Вы выбрали для изучения в 4 классе?

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Встреча весны
Встреча весны

10 апреля 2017 года на территории нашей школы состоялась игра-путешествие "Встреча весны" для учащихся 1-4 классов в рамках Международного дня здоровья и Года Экологии в России.

Цель игры - пропаганда среди учащихся начальных классов здорового образа жизни, повышение экологической культуры школьников.

Квест-игра проходила по восьми станциям:

станция "Спортивная" - прыжки через скакалку, упражнения с обручем;

станция "Азбука здоровья" - вопросы о полезности называемых продуктов;

станция "Можешь - спой!" - пение песен, в которых упоминается о здоровье;

станция "Бабушка-загадушка" - загадки про явления природы;

станция "Интеллектуальная" - пословицы и поговорки;

станция "Поэтическая" - угадывание растений, о которых идет речь в стихотворении;

станция "Игровая" - игра на внимание;

станция "Лесная аптека" - определение названия растения и его целебных свойств.

Скорость прохождения участниками отдельной станции (в секундах) заносилась в маршрутный лист класса и итоговое время каждой команды определило победителей и призеров. Так, в параллели 1-х классов быстрее остальных (за 838 секунд) с заданиями по станциям справились учащиеся 1-е класса (руководитель - Г. А. Викат), 2 место у 1-г класса (руководитель - Т. Ю. Лисина) с результатом 936 секунд. 3 место заняли учащиеся 1-в класса (руководитель - Е. Э. Кузнецова), пройдя все станции за 1030 секунд.

Среди 2-х классов призовые места распределились следующим образом. 1 место - 2-в класс (руководитель - Г. А. Викат) с результатом 625 секунд. 2 место у 2-е класса (руководитель - Т. А. Вафина) с результатом 645 секунд, 3 место у 2-а класса (руководитель - Т. А. Рыбина) с результатом 652 секунды.

В параллели 3-х классов быстрее оказались учащиеся 3-в класса (руководитель - И. В. Сухорущенко) - ребята преодолели все станции за 585 секунд. 2 место у 3-б класса (руководитель - Н. Н. Климова) с результатом 623 секунды. 3 место заняли учащиеся 3-а класса (руководитель - С. В. Мельникова) с результатом 641 секунда.

Среди 4-х классов победителями стали учащиеся 4-г класса (руководитель - Л. А. Красная) с результатом 737 секунд. 2 место у 4-а класса (руководитель - И. В. Малишевская) с результатом 799 секунд. 3 место заняли учащиеся 4-б класса (руководитель - А. В. Кушманова), преодолев все станции за 864 секунды.

Игра-путешествие "Встреча весны" в рамках Дня здоровья и Года Экологии была направлена на повышение интереса учащихся к окружающему миру, к проблемам экологии, на воспитание бережного отношения ко всему живому на земле.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 65 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2017  »