24.07.2017

Ученики [16]
Материалы об учениках школы
Администрация [1]
Материалы добавляют директор школы и его заместители
Школа [37]
Общешкольные материалы

Как вы проводите каникулы (большую их часть)?

Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Зимние забавы
Зимние забавы

В целях пропаганды здорового образа жизни, приобщения ребят к активному отдыху, для сплочения детского коллектива 5 декабря 2015 года, в теплый зимний выходной денек, классные руководители Н.Г. Плисенко и Н.А. Курносова, учащиеся 6-а и 6-в классов и их родители отправились в совместный поход в сосновый бор, расположенный в нашем городе в районе шахты "Октябрьская".

Во время прогулки от школы до соснового бора участники похода с удовольствием общались, наблюдали заснеженные улицы и дома, любовались красотой окружающей природы. И незаметно для себя подошли к сосновому бору. И вот они - манящие своими склонами снежные горки!

С ветерком так здорово прокатиться с заснеженной горы! И на ледянках - по одному и "паровозиком" с одноклассниками, и на лыжах - по сосновому бору! Было очень весело и, главное, полезно для здоровья!

А замерзнуть в перерывах между катанием участникам похода не позволили заботы родителей: горячий ароматный чай в термосах с сушками, печеньем и конфетами согревал и придавал новых сил. Ах, как приятно! Но получилось не просто чаепитие - Н.А. Курносова, классный руководитель 6-в класса, подготовила для ребят познавательно-развлекательную мини-программу: загадывала загадки о зимних видах спорта, об олимпийских чемпионах и традициях, русских зимних забавах.

Поход удался на славу! Ребята и накатались вдоволь, и пообщались в удовольствие, и еще больше сдружились!

Все участники остались очень довольны "Зимними забавами" и уже планируют новые походы!

Материал подготовлен Н.А. Курносовой, учителем технологии МБОУ "Школа № 14".

Категория: Школа | Просмотров: 43 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1
прикольно что еще можно было перекусить! на свежем воздухе всегда одолевает голод.  biggrin классный поход!

Тоже любил ходить в походы с одноклассниками. Это очень интересно и всегда остается много впечатлений!

ЗдОрово, что классные руководители устраивают для своих ребят такие замечательные походы - свежий воздух, общение, дружеская атмосфера, столько впечатлений! Это, правда, так сплачивает! Молодцы!  yahoo thumbsanta

СТОП_зацепинг!
Зацепинг!