14.06.2021

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Удовлетворенность качеством образования

Какой праздник больше всего нравится?

Главная » 2017 » Январь » 27 » Классный час "В мире профессий"
Классный час "В мире профессий"

26 января 2017 года в нашей школе состоялся классный час "В мире профессий" для учащихся 7-х классов, посвященный современным профессиям сферы услуг.

Организаторами и ведущими классного часа стали учителя технологии Н.А.Курносова, классный руководитель 7-в класса, Н.Г.Плисенко, классный руководитель 7-а класса, а также учащаяся 11 класса Любовь Дружинина, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии в 2015/2016 учебном году.

На профориентационное мероприятие по традиции был приглашен специальный гость. Сегодня им стала Людмила Дмитриевна Махова - специалист ногтевого сервиса, мама одного из учащихся 7-а класса.

В ходе классного часа Н.А. Курносова представила результаты проведенного накануне тестирования семиклассников на тему предпочтения определенного типа профессий. Оказалось, что большинство опрошенных учащихся больше всего склоняются к выбору профессии типов "Человек-Художественный образ" и "Человек-Человек".

Выступление Любы Дружининой было посвящено происхождению искусства маникюра и таких востребованных во все времена профессий, как специалист по маникюру, парикмахер, визажист. Об одной из таких профессий более подробно ребята побеседовали с ее представителем - специалистом ногтевого сервиса Л.Д. Маховой. Людмила Дмитриевна рассказала о том, почему выбранная профессия ей очень нравится, насколько сейчас актуальны и востребованы услуги мастера по маникюру, какое образование нужно, чтобы стать специалистом по красоте ногтей, как можно повысить уровень мастерства в этой области. Людмила Дмитриевна с удовольствием ответила на все заданные вопросы и дала несколько советов тем, кто задумался о выборе профессии из сферы услуг.

В заключение мероприятия ученицы 7-в класса рассказали о профессиях своих мам - визажисте и косметологе. Выступления сопровождались красочными презентациями и видеороликом.

В статье использованы материалы, предоставленные Н.А. Курносовой, учителем технологии МБОУ "Школа № 14".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 337 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

До 300-летия Кузбасса:

Питание в школе

Правовое просвещение населения

Школа в Инстаграм

Образовательные ресурсы

«  Январь 2017  »

Персонифицированное доп. образование

Государственный портал

Берегись поезда!

Семейный досуг

Портал культурного наследия России