18.05.2021

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Удовлетворенность качеством образования

Как вы проводите каникулы (большую их часть)?

Инструкция по получению сертификата дополнительного образования

Для получения сертификата дополнительного образования:

1. Перейдите по ссылке https://cabinet.ruobr.ru/login/
  2. Введите логин и пароль, выданные вам классным руководителем, или выберите "Войти через Госуслуги" (если вы там зарегистрированы)
  3. При первом входе в личный кабинет измените пароль
  4. Измените персональные данные, если это необходимо
  5. Выполните шаги 5 - 14 инструкции для родителей на получение сертификата дополнительного образования через Личный кабинет граждан Кемеровской области

Новости в дополнительном образовании Полысаевского городского округа

Система дополнительного образования имеет принципиальное отличие от общего. В ней нет жестких образовательных стандартов, одновременно создается особая развивающая образовательная среда, которая позволяет каждому ребенку проявить заложенные в нем творческие способности.

Новая система персонифицированного финансирования дополнительного образования, внедряемая в Полысаевском городском округе с 1 сентября 2019 года, предполагает право каждого ребенка в возрасте от 5 до 18 лет на бесплатное обучение с использованием сертификата дополнительного образования.

Сертификат – это именной номер ребенка, который оформляется единожды родителем в личном кабинете. В услугах личного кабинета находится навигатор дополнительного образования детей Кузбасса, в котором представлены все программы дополнительного образования, оплачиваемые государством. Ребенок может записаться на любую программу в соответствии с правилами персонифицированного финансирования, принятыми в Полысаевском городком округе и при наличии свободных мест в группе.

На 1 октября 2019 года в нашем городе выдано более 2 тыс. сертификатов дополнительного образования, по которым дети могут обучаться в МБОУ ДО ДДТ и в «Школе искусств №54».

В навигаторе дополнительного образования размещена подробная информация о 33 значимых, 3 предпрофессиональных и 13 сертифицированных   программах, реализуемых в Полысаевском городском округе. Запись в большинство детских объединений на 2019-20 учебный год завершена.

При этом следует учесть, что если ребенок не использовал в этом году свой сертификат, денежный эквивалент на нем обнуляется.

С правилами персонифицированного финансирования дополнительного образования можно ознакомиться на официальном сайте МБОУ ДО «ДДТ» в разделе «МОЦ».

Всю подробную информацию по выдаче и использованию сертификата дополнительного образования можно узнать по телефону: 4-45-41.

Оформление и выдача сертификата дополнительного образования осуществляется по адресу: г. Полысаево, ул. Крупской 62 с 8.00 до 17.00, без обеда.

До 300-летия Кузбасса:

Питание в школе

Школа в Инстаграм

Образовательные ресурсы

«  Май 2021  »

Персонифицированное доп. образование

Государственный портал

Берегись поезда!

Семейный досуг

Портал культурного наследия России
    Портал культурного каследия России

(в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) без предварительного согласия правообладателя © 2021