18.06.2021

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Удовлетворенность качеством образования

Какой праздник больше всего нравится?

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Региональная научно-практическая конференция в Полысаево
Региональная научно-практическая конференция в Полысаево

6 ноября 2019 года на базе МБОУ "СОШ № 44" состоялась II региональная научно-практическая конференция «Достижение планируемых результатов младших школьников – условие повышения качества начального общего образования», организованная Кузбасским региональным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования совместно с МБОУ ДПО «ИМЦ», в которой приняли участие более 160 педагогов Кемеровской области.

На конференции обсуждались актуальные вопросы, проблемы и перспективы развития начального общего образования, были представлены положительные результаты инновационного педагогического опыта в условиях реализации ФГОС НОО.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Наталья Николаевна Гончарова, начальник Управления образования Полысаевского городского округа, почетный работник общего образования РФ.

В ходе стратегической сессии, которую вел Олег Викторович Петунин, доктор педагогических наук, профессор, отличник народного просвещения, заведующий кафедрой естественно-научных и математических дисциплин КРИПКиПРО, спикеры (Татьяна Борисовна Игонина, кандидат педагогических наук, доцент, почетный работник сферы образования РФ, проректор по научно-методической работе КРИПКиПРО; Елена Павловна Лебедева, кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования РФ, доцент кафедры начального общего образования КРИПКиПРО; Лариса Михайловна Швачунова, кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования РФ, директор МБОУ «СОШ   № 1» г. Ленинска-Кузнецкого; Ирина Сергеевна Гутник, почетный работник общего образования РФ, директор МБОУ ДПО «ИМЦ») и все участники конференции высказали свою точку зрения о роли педагога в получении  младшими школьниками качественного образования.

Митап «Знаю. Учу. Действую» проходил на трех площадках: «От ФГОС до формирования функциональной грамотности младших школьников», «Проектирование профессионально-образовательной среды педагога в условиях внедрения и освоения стандарта профессиональной деятельности», «Учитель начальной школы: новые грани профессионализма». Более тридцати педагогов представили свой опыт работы, среди которых десять представителей Полысаево.

3 педагога МБОУ "Школа № 14" выступили на площадке "Учитель начальной школы: новые грани профессионализма": Ирина Владимировна Сухорущенко поделилась опытом работы в ходе мастер-класса "Эффективные способы решения нестандартных задач для младших школьников", Ксения Альбертона Жидкова провела мастер-класс "Опыт использования цифровой образовательной платформы Яндекс.Учебник на уроках и во внеурочной деятельности", Татьяна Анатольевна Вафина представила коллегам мастер-класс "Использование ЛЕГО-технологий в коррекционно-логопедической работе с детьми с ОВЗ".

В статье использованы материалы с сайта МБОУ ДПО "ИМЦ" (перейти).

Категория: Областные новости | Просмотров: 262 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

До 300-летия Кузбасса:

Питание в школе

Правовое просвещение населения

Школа в Инстаграм

Образовательные ресурсы

«  Ноябрь 2019  »

Персонифицированное доп. образование

Государственный портал

Берегись поезда!

Семейный досуг

Портал культурного наследия России