14.06.2021

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Удовлетворенность качеством образования

Какой праздник больше всего нравится?

Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Фестиваль профессий в Ленинске-Кузнецком
Фестиваль профессий в Ленинске-Кузнецком

15 октября 2019 года учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие в Фестивале профессий "Билет в будущее", который стартовал в Кузбассе.

Открытие Фестиваля состоялось в Ледовом дворце на площади им. В. П. Мазикина в г. Ленинске-Кузнецком.

Образовательная площадка в формате практических мероприятий объединила 6 тысяч учеников 6–11-х классов со всего Кузбасса. По данным департамента образования и науки, в течение трёх дней юные кузбассовцы будут знакомиться с разными профессиями по таким направлениям, как: IT-технологии и коммуникации, транспорт, сельское хозяйство, здоровье, горная добыча угля, умный город/городская среда, инновации и предпринимательство, технология безопасности.

На открытии Фестиваля город Полысаево представила делегация от МБОУ "Школа № 14", в состав которой вошли 220 учащихся и 11 педагогов. Два учителя нашей школы, О. В. Сарамудова и Н. Г. Плисенко, работали на Фестивале педагогами-новигаторами.

Все участники остались под большим впечатлением от мероприятия, получили много полезной, практической информации об особенностях и востребованности современных профессий на рынке труда, вдоволь пообщались и получили много ярких и позитивных эмоций от увиденного и услышанного на Фестивале "Билет в будущее".

Напомним, что проект по ранней профориентации «Билет в будущее» инициирован президентом РФ В. В. Путиным. Он реализуется в рамках национального проекта «Образование». Оператор проекта – «Союз «Молодые профессионалы». В рамках проекта создаётся национальная система профориентации для учащихся 6–11-х классов.

В статье использована информация с официального сайта Кемеровского государственного университета (перейти).

Категория: Школьные новости | Просмотров: 157 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

До 300-летия Кузбасса:

Питание в школе

Правовое просвещение населения

Школа в Инстаграм

Образовательные ресурсы

«  Октябрь 2019  »

Персонифицированное доп. образование

Государственный портал

Берегись поезда!

Семейный досуг

Портал культурного наследия России